Новые квартиры – под Новый год: в Гусь-Хрустальном расселяют аварийные дома 13.12.2023 Новые квартиры – под Новый год: в Гусь-Хрустальном расселяют аварийные дома

Шестилетняя Арина вместе со своей новорожденной сестренкой Алисой и родителями готовится к переезду. На длинных новогодних выходных Прохоровы планируют въехать в новую квартиру в новострой по ул.Тамбовской. Жилье предоставлено по программе переселения граждан из аварийного фонда.

Получив ключи от новой квартиры, молодая мама, не скрывая волнения, гостеприимно приглашает внутрь, посмотреть на свою «трёшку».

Молодая семья жила на ул.Октябрьской, в доме, признанном аварийным несколько лет назад. Сегодня новосёлы делятся первыми впечатлениями от квартиры.

- Мы гуляли здесь, ходили летом по этажам, и именно эта планировка мне очень понравилась, я очень довольна, счастлива. Второй этаж самый идеальный, - рассказывает довольная хозяйка квартиры Анастасия Прохорова. А ее дочь уже планирует, каким будет интерьер детской комнаты: «Я хочу тут компьютерный столик, двухэтажную кровать. Я тоже довольна очень».

Дождалась собственную квартиру и 76-летняя Анна Васильевна, проживающая долгое время на «Сороковке» с удобствами на улице.

- Сюда пришли, и кухня нас устраивает, и комнаты – уже с братом решаем, куда у меня сын поселится, куда я с мамой, - улыбается Надежда Владимировна, дочь собственницы жилья.

Долгожданным подарком к Новому году стала новая квартира и для Марины Киселёвой.

- Чудо свершилось! Я очень рада, что наконец-то я дождалась эту квартиру. 17 лет ждала, я очень счастлива, спасибо всем большое, прям до слёз. Новый год планирую отмечать здесь со своими родственниками, - едва скрывая эмоции, рассказывает Марина Ивановна.

Непригодных для проживания домов в нашем регионе становится все меньше. И Гусь-Хрустальный – в лидерах по ликвидации «авариек». В 2022–2023 годах в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в области должно быть переселено из аварийных домов 3360 человек. Более трети из них, 945 человек, – в нашем городе.

Пресс-служба администрации города.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшие осадки (дождь и снег). Днём без существенных осадков. Ветер северной четверти ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+3 °С, местами заморозки до минус 3 °С, днём +5…+10 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 3 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.05.2024 № 7: «В ночные и утренние часы 3 мая местами по Владимирский области ожидаются заморозки до минус 3 градусов». Источник ЧС – заморозки до -3°C.