В течение двух дней на сцене концертного зала имени Ильгама Шакирова в «Казань Экспо» выступили 100 коллективов со всей России - обладатели звания Гран-при и лауреатов I степени Всероссийских конкурсов и фестивалей. Конкурсантов оценивало звездное жюри: Егор Дружинин, Ашот Назаретян, Юрий Деревягин и Александр Царев.

В рамках международной премии 4FEST c 8 по 11 декабря участницы образцового муниципального хореографического ансамбля «Хрустальные грани» представляли город Гусь-Хрустальный в Казани. Это первый город, где прошли выступления.

- Международное Хореографическое Движение «Танцуй, Россия!» - самое честное и масштабное танцевальное движение в нашей стране. 4FEST – это современная премия, которая не похожа ни на один другой танцевальный фестиваль. Это соревнование лучших из лучших. Цель - развитие и популяризация хореографических коллективов в стране. Отличие в том, что после окончания фестивалей во всех четырех городах (Казань, Санкт-Петербург, Москва и Екатеринбург) лучшие коллективы будут приглашены на «Битву профессионалов» в 2025 году, и в этом сражении будет выявлен самый лучший коллектив, – рассказала организатор и исполнительный директор Анна Султанова.

«Хрустальные грани» - старшая группа в номинации «народная стилизация, 14-17 лет»:

танец «Пятки горят» - лауреат 3 степени,

танец «Перепелка» - лауреат 1 степени (и главное - высокая оценка на обсуждении за сохранение традиции, за эстетическое развитие, за русскую школу преподавания и обучение детей хореографическому искусству).

Малыши, учащиеся группы 4 «А», также не отстают от старших, они приняли участие в Международном фестивале-конкурсе "MOSCOW ART START", г. Москва, концертный зал "Останкино".

Это был достойный конкурс, где собрались сильные конкурсанты со всей России, и вновь отличился наш ансамбль. В номинации «Русский танец, 9-12 лет» показаны «Детские потешки» и «Осторожно стирка». Воспитанники «Хрустальных граней» стали лауреатами 2 степени.

Поздравляем наших танцоров, огромное спасибо родителям и руководителям! Главное - наши танцоры прославляют любимый город во всех уголках нашей великой страны.

МБУК «ЕСКЦ».

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».