Во взаимодействии с семьями участников СВО 29.11.2023

Во взаимодействии с семьями участников СВО

В Гусь-Хрустальном состоялась встреча с семьями воинов, выполняющих комплекс задач в ходе специальной военной операции. Участие в ней приняли глава города Алексей Соколов, председатель городского Совета народных депутатов Николай Мокров, заместители главы администрации, представители различных структур и общественных объединений социальной направленности. На встречу были приглашены волонтеры, которые с первого дня проведения спецоперации оказывают посильную помощь нашим землякам – доставляют гуманитарные грузы на линию фронта, плетут маскировочные сети, занимаются изготовлением блиндажных свечей и бескаркасных носилок. Дело защиты Родины важно и необходимо каждому из нас – и тем, кто там, «за лентой» сражается с оголтелым неонацизмом, и всем, кто здесь, в тылу, - помогает защитникам в этом противостоянии.

- Нам важно знать о каждом, кто проходит воинскую службу в зоне проведения СВО – это и мобилизованные ребята, и добровольцы, контрактники. Для того чтобы семьи могли получать все меры социальной поддержки, положенные им по закону, - подчеркнул Алексей Соколов.

Глава также поблагодарил всех, кто откликается на призыв о помощи в формировании гуманитарных грузов, отправляемых на фронт с определенной периодичностью. Большая часть грузов – это, конечно, всегда личные посылки от родных, которых с особым чувством ждут ребята. Но и всесторонняя поддержка земляков (и предприятий, и индивидуальных предпринимателей, и простых жителей города, в том числе и самых юных – школьников и детсадовцев) крайне важна и постоянно необходима на линии огня. Равнодушных в этом деле нет и быть не должно.

Отдельные слова благодарности глава города выразил священнослужителям Гусь-Хрустального и прихожанам, которые так же всегда и словом, и делом помогают нашим героям и их родным пережить это непростое время.

С ответным словом выступил представитель духовенства отец Олег, его сын тоже сейчас находится в зоне СВО. Он от себя поблагодарил всех, кто отзывается, помогает, встречая теплом и радушием.

- Сам неоднократно бывал в зоне боевых действий. Для меня это важно, - подчеркивает отец Олег. – Лично общался с ребятами, которые говорят, что ни за какие деньги не пошли бы на передовую, только за Родину, за свои семьи – родителей, жен и детей. И возвращаются они совсем иными.

В ходе встречи на вопросы членов семей наших воинов отвечали представители здравоохранения, социального обеспечения, общественных организаций. Информацией о направлениях своей деятельности поделились координаторы местного отделения Фонда «Защитники Отечества», главной задачей которого является оказание комплексного сопровождения в решении вопросов обратившихся. Также присутствовавшие получили информацию по линии Социального фонда РФ. Обсуждалась тема медицинского обслуживания и психологической поддержки военнослужащих и их родных.

Тесный контакт налажен и с Комитетом семей воинов Отечества – общественной организацией, которая была создана по инициативе семей военнослужащих при поддержке Губернатора области.

Каждый участник встречи выразил слова глубокой признательности и благодарности родственникам участников спецоперации за то, что их сыновья, мужья, братья сейчас достойно несут боевую службу, за их мужественное решение встать на защиту Родины и мирных граждан.

Участники встречи обменялись личными контактами с просьбой, чтобы в случае необходимости обращались к специалистам за помощью, они выразили готовность быть на связи в режиме 24/7. Ведь темы, поднятые в ходе обсуждения, и вопросы, поступающие от родных, - решаются в приоритетном порядке.

Пресс-служба администрации города.

19.10.2024

Прогноз погоды на 20.10.2024

Прогноз погоды на 20.10.2024: Облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер северо-западный 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4 °С, днём +6…+11 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

18.10.2024

Памятка населению по эксплуатации электроприборов

18.10.2024

По использованию электрооборудования