«Это у нас семейное»: 1230 семей из Владимирской области уже участвуют в самом масштабном всероссийском проекте 26.11.2023

Семейный проект, объединяющий поколения, стартовал 4 сентября в преддверии Года семьи, которым объявлен 2024 год. Идею проведения конкурса поддержал Президент России Владимир Путин. Цель мероприятия – поддержка традиционных ценностей и укрепление российских семей.

Заявки на участие в самом народном проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» уже подали 1230 семей Владимирской области. Приём заявок проходит на сайте этосемейное.рф до 18 декабря 2023 года.

В самом разгаре дистанционный этап конкурса, где семьи все вместе выполняют задания на самые разнообразные темы. В семейном аккаунте на сайте участникам доступны испытания разного уровня сложности на самые разные темы: «Домашний уют», «Готовим вместе», «Званый ужин», «Добро и благодарность», «Песня трёх поколений», «Праздник для мамы», «Весёлые старты», «Семейный альбом», «Изобретатели». Задания позволят семьям вспомнить и создать собственные семейные традиции, реликвии, обрести фамильные рецепты, вместе выступить в роли изобретателей, заняться вместе спортом, придумать песню и сделать добрые дела. Конкурсные задания выполняют семейные команды из всех 89 регионов страны вместе с родственниками, проживающими в 75 зарубежных государствах.

Присоединиться к проекту могут команды из четырёх и более родственников, среди которых есть представители не менее чем трёх поколений. Например, дети от 5 до 17 лет, родители или законные представители, а также бабушки, дедушки или другие члены семьи. Победителей ждут 30 сертификатов на улучшение жилищных условий. Кроме того, лидеры соревнований поедут в 300 больших семейных путешествий.

Справочно

Соорганизаторами конкурса выступают Росмолодёжь и Движение Первых. Он проводится при участии Министерства просвещения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Российского общества «Знание». Инициатива создания семейного конкурса принадлежит семье Скатковых из Самары. В 2022 году на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» эту идею поддержал Президент России, председатель Наблюдательного совета Владимир Путин.

Правительство Владимирской области.

12.05.2024

Ежедневный прогноз погоды

Ежедневный прогноз погоды на 13.05.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с. Ночью заморозки -3…+2 °С. Температура воздуха днём +7…+12 °С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -3°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

12.05.2024

Неблагоприятные погодные явления!

Неблагоприятные погодные явления на 13.05.2024: В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 12.05.2024 № 16: «В ночные и утренние часы 13 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки в воздухе -3 °С».

11.05.2024

О мерах профилактики бешенства

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Россия.jpg