11 октября 2023

Встреча в клубе «Золотой возраст»

По сложившейся традиции в первую декаду октября в нашей стране проходит цикл мероприятий различной направленности для представителей старшего поколения. Это связано с отмечаемым 1 октября Днем пожилого человека.

Сотрудники Городского библиотечного информационного центра ежегодно участвуют в мероприятиях декады, не стал исключением и этот год. 4 октября в городском историко-художественном музее состоялась встреча участников клуба «Золотой возраст» со специалистом Центра правовой информации ГБИЦ. Оксана Викторовна представила актуальный для пожилых людей материал в форме информационного часа «Госуслуги». Были затронуты темы: индексации пенсий, различные виды доплат, субсидии, налоговые льготы и т.д. Обстоятельно и доходчиво рассказала специалист о предоставляемых государством мерах социальной поддержке людей старшего поколения, затем ответила на многочисленные вопросы, поступившие от слушателей. В качестве дополнения к полученной информации всем присутствовавшим были вручены небольшие буклеты «Памятка по правам для пенсионеров».

В первую декаду октября проводятся мероприятия по гражданской обороне. Очень важная информация, относящаяся к теме безопасности гражданского населения, содержалась в памятках «Это надо знать», которые также были вручены участникам мероприятия.

Программа мероприятия включала в себя не только информационную, а также и культурную часть. Для пожилых людей была проведена экскурсия по залам музея. Экскурсанты ознакомились с экспозициями: «Древняя Мещера», «Династия Мальцовых» и «Все грани прекрасного» (продукция стекольных производств Гусь-Хрустального), также посетили авторскую выставку фоторабот Е. Буканиной.

Много слов благодарности в адрес организаторов было высказано пожилыми людьми в завершение мероприятия.

Л. А. Юматова,

зав. сектором ГБИЦ по проведению мероприятий.

Автор фото: М.И. Лачугина.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить