Как платить налоги 09.10.2023

Как платить налоги

Уважаемые налогоплательщики!

В настоящее время осуществляется доставка налоговых уведомлений физическим лицам через почтовые отделения связи. Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уведомления для оплаты имущественных налогов выгружены в электронном виде.

В Личном кабинете реализована новая функциональная возможность, в разделе «Профиль» добавилась вкладка «Семейный доступ», предназначенная для добавления несовершеннолетнего ребенка в Личный кабинет родителя, после подключения «Семейного доступа» родители могут через свой Личный кабинет оплачивать налоги за своих детей. В разделе «Налоги» появился всплывающий список, куда входят только добавленные несовершеннолетние дети. Переключая пользователей в этом списке, можно оплатить налоги удобным способом: банковской картой, через онлайн-банк или распечатав квитанцию.

Также реализована возможность налогоплательщикам-физическим лицам получать налоговые уведомления в электронной форме через сервис «Единый портал государственных услуг» (ЕПГС). Воспользоваться правом на получение налоговых документов через ЕПГУ можно в любой момент вне зависимости от наличия доступа к Личному кабинету.

На портале ЕПГУ через личный кабинет нужно подать уведомление о получении документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ (приложение 1), на основании такого уведомления налоговый орган разместит в личном кабинете пользователя ЕГПУ адресованные ему налоговые уведомления. Также пользователь ЕПГУ сможет уплатить начисления из указанных документов онлайн, при этом налоговые уведомления не будут дублироваться заказными письмами по почте.

Обращаем внимание, что при неполучении собственником налогооблагаемого имущества налогового уведомления до 30.10.2023 года, необходимо обратиться с заявлением (приложение 2) о его предоставлении в любой налоговый орган, либо подать заявление через уполномоченный многофункциональный центр (МФЦ). В заявлении можно обозначить удобный способ получения налогового уведомления – в налоговом органе либо в МФЦ, через который подавали заявление.

Финансовое управление администрации города.

Фото: thekovtun

Источник фото: Shutterstock

Документы:

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».