29.09.2023 / каб. № 39 № 7

Председательствующий: Ширков А.В. - первый заместитель главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры,

Секретарь: А.А. Орлов – заместитель директора по благоустройству МКУ «Служба единого заказчика» г. Гусь-Хрустальный.

Присутствовали члены общественной комиссии:

Амерханов

Директор МКУ «СЕЗ» г. Гусь-Хрустальный

Директор филиала ООО «Владимиртеплогаз» в г. Гусь-Хрустальный

Директор МКУ «УИЗА»

руководитель Исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Гусь-Хрустальный Владимирской области

депутат Совета народных депутатов г. Гусь-Хрустальный Владимирской области по округу №6

начальник отдела благоустройства МКУ «СЕЗ» г. Гусь-Хрустальный

Заведующий отделом архитектуры и строительства МКУ «УИЗА»

начальник технического отдела МКУ «СЕЗ» г. Гусь-Хрустальный

член общественного Совета ЖКХ при Губернаторе Владимирской области

ПОВЕСТКА ДНЯ

1 вопрос: О ходе реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области» и утверждении отчета о реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области» по состоянию на 01.10.2023.

2 вопрос: Рассмотрение изменений в муниципальную программу «Формирования современной городской среды на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области.

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ

По первому вопросу повестки дня: заслушали директора МКУ «СЕЗ» г. Гусь-Хрустальный – С.Г. Амерханова.

В 2023 году на реализацию мероприятий федерального проекта выделено 34 476,0 тыс. руб. в том числе:

- 29 584,7 тыс. руб. – средства федерального бюджета,

- 2 607,0 тыс. руб. – средства областного бюджета,

- 2 284,3 тыс. руб. – средства местного бюджета.

В 2023 году в рамках проекта запланировано благоустройство сквера у памятника В.И. Ленина.

С этой целью заключены следующие контракты:

- Контракт б/н от 08.02.2023 – разработка проекта благоустройства сквера у памятника В.И. Ленина, стоимостью 390,0 тыс. руб., работы выполнены и оплачены.

- Договор №219ц от 06.03.2023 – проверка сметной документации на благоустройство сквера у памятника В.И. Ленина ул. Калинина (зона тихого отдыха), стоимостью 36,4 тыс. руб. Работы выполнены и оплачены.

- Договор № 481ц от 26.04.2023 г. проверка сметной документации на благоустройство сквера у памятника В.И. Ленина, г. Гусь-Хрустальный ул. Калинина (прогулочная зона) стоимостью 35,0 тыс. руб. Работы выполнены и оплачены.

- Договор № 1033ц от 24.07.2023 г. проверка откорректированной сметной документации на благоустройство сквера у памятника В.И. Ленина стоимостью 31.2 тыс. руб. Работы выполнены и оплачены.

- Контракт на выполнение работ № 13 от 28.03.2023 - выполнение работ по благоустройству сквера у памятника В.И. Ленина (зона тихого отдыха), г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, 21.07.2023 контракт расторгнут, по данному контракту исполнено 2 этапа (демонтажные и подготовительные работы) на сумму – 1 831,98 тыс. руб. работы оплачены полностью.

- Контракт №1/1 от 11.08.2023 выполнение работ по благоустройству сквера у памятника В.И. Ленина, стоимостью 30 289,84 тыс. руб. Срок выполнения работ – 31.10.2023

По состоянию на 01.10.2023 в рамках мероприятий муниципальной программы оплачено – 17 944,26 тыс. руб. где:

федеральные средства – 16 247,55 тыс. руб.

областные средства – 331,51 тыс. руб.

местные средства – 1 365,2 тыс. руб.

По первому вопросу повестки дня: информацию директора МКУ «СЕЗ» г. Гусь-Хрустальный – С.Г. Амерханова о ходе реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области» принять к сведению.

По второму вопросу повестки дня: заслушали директора МКУ «СЕЗ» г. Гусь-Хрустальный – С.Г. Амерханова.

В период с 01.09.2023 г. по 29.09.2023 г. на официальном сайте администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области был размещен проект внесения изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области».

Данный проект разработан в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», постановлением администрации Владимирской области от 30.08.2017 №758 «Об утверждении государственной программы Владимирской области «Благоустройство территорий муниципальных образований Владимирской области».

В отведенный срок предложений и замечаний по проекту не поступало.

По второму вопросу повестки дня: принято решение утвердить изменения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области» согласно размещенного проекта.

Председательствующий                  А.В. Ширков

Секретарь  А.А. Орлов

Документы:

Памятка о правилах пожарной безопасности

По профилактике выпадения детей из окон

Прогноз погоды на 01.05.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °С, днём +13…+18 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Прогноз погоды на 01.05.2024г.