Всероссийский проект «Истоки. Школа» 26.09.2023

Всероссийский проект «Истоки. Школа»

В период с 26 сентября по 5 ноября 2023 года на территории Паломнического центра «Дом паломника» Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в рамках программы «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодежи и работы круглогодичного молодежного историко-культурного центра «Истоки» запланировано проведение Всероссийского проекта «Истоки. Школа».

Проект направлен на формирование гражданской и культурной идентичности на основе духовно-нравственных ценностей, а также на формирование молодежных сообществ в сфере патриотического воспитания по продвижению новых форм системы патриотического воспитания.

Участниками Проекта станут 350 человек в возрасте от 18 до 35 лет – сотрудники музеев образовательных организаций, историки, архивисты, сотрудники пресс-центров образовательных организаций высшего образования, медиаспециалисты, журналисты, работающие в новых медиа, демобилизованные военнослужащие, прошедшие службу в зоне Специальной военной операции, участники Всероссийского проекта «Твой Герой», молодые архитекторы и дизайнеры, художники граффити и студенты художественных образовательных организаций высшего образования, молодые работники отелей и гостиниц, ресторанов, курортных комплексов, туристических агентств, гиды и экскурсоводы.

Регистрация осуществляется на мероприятие Всероссийский проект «Истоки.Школа» через личный кабинет пользователя в федеральной государственной автоматизированной информационной системе «Молодежь России» на сайте: myrosmol.ru.

Министерство образования и молодёжной политики Владимирской области.

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Памятка о правилах пожарной безопасности

По профилактике выпадения детей из окон

Памятка населению при усилении ветра