Добровольцы из Владимирской области выбирают службу по контракту 29.09.2023

Добровольцы из Владимирской области выбирают службу по контракту

На этой неделе новые группы добровольцев Владимирской области, заключивших контракт с Министерством обороны России, отправились в учебные подразделения для обучения и боевой подготовки к участию в специальной военной операции. Бойцов провожали представители регионального Правительства, областного военного комиссариата, волонтёры и общественники, ветераны боевых действий, школьники, родные и друзья.

«Повторю слова замечательного полководца Александра Васильевича Суворова: доброе имя должно быть у каждого доброго и честного человека, но это доброе имя должно быть во славу своего Отечества! Настало время защищать Родину, сегодня уходят воевать парни, у которых не просто огонь в глазах, их решение подкреплено желанием это делать. Мы благодарны им за это, будем поддерживать на всех уровнях власти, ведь все силы сейчас сосредоточены на том, чтобы обеспечить наших бойцов всем необходимым, в том числе заботой об их семьях», – подчеркнул министр региональной безопасности Сергей Полузин.

Он также отметил, что владимирские бойцы в зоне СВО воюют достойно и умело. Ими по праву может гордиться область. Пополнив их ряды, добровольцы продолжат славное дело воинов, защищавших страну во все времена.

«Отправляясь на такое ответственное и важное для России дело, не забывайте о своей безопасности, несите службу достойно, с умом. Выполнив все поставленные задачи от командования, возвращайтесь домой живыми и невредимыми», – напутствовал бойцов генерал-лейтенант в отставке Геннадий Сынков.

Доброволец Олег из Александрова поделился: «Мы сегодня идём за своих, как и полагается мужчинам. Призываю идти за нами, не размышлять, не сидеть на диване, а идти и помогать владимирским и не только ребятам, защищать нашу великую страну».

Антон из Коврова раньше военную службу не проходил, но сам пришёл на пункт отбора по контракту в родном городе. Вся процедура заняла не более двух дней. «Мужчины созданы для того, чтобы быть опорой и поддержкой друг другу, своим семьям, детям. Идя туда, мы отстаиваем будущее страны. Для меня служба по контракту – это ещё и достойная оплата, социальная поддержка, надёжность государственного уровня. И семья под защитой, за них не переживаю», – уверен Антон.

По традиции для отправляющихся на службу контрактников прозвучал марш «Прощание славянки», а творческие коллективы и исполнители подготовили для них патриотические выступления.

#моедело33

Справочно

Областной пункт отбора по контракту работает во Владимире по адресу: ул. 1-я Пионерская, 92, телефон 8 (4922) 40-15-88.

Подать заявку на службу по контракту можно также через портал Госуслуг, на сайте Министерства обороны России https://mil.ru/ или на ресурсе службапоконтракту.рф.

Правительство Владимирской области.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».