ЧИСТЫЕ ИГРЫ - 2023 25.09.2023

ЧИСТЫЕ ИГРЫ - 2023

В Гусь-Хрустальном 23 сентября прошли "Чистые Игры" в рамках "Евразийского Кубка Чистоты"!
"Евразийский Кубок Чистоты: Россия" стал флагманским чемпионатом, который охватил более 80 населенных пунктов России.

62 участника, которые объединились в 17 команд, собрали 63 мешка мусора с территории лесного массива "Баринова роща".

Стоит отметить, что из них на мусорный полигон отправилось только 3 мешка мусора, остальное - ушло в переработку и повторное производство! Да, экономика замкнутого цикла - это просто, надо только лишь не выбрасывать то, что можно переработать.

Итоги игр (детский зачет):
3 место разделили между собой сразу две команды, набравшие одинаковое количество баллов: "Хранители бесценного" и "Юный защитник природы". Ребята получили многоразовые, стильные, складные стаканы.

2 место заняла команда "Чистый Лебедь", для ребят мы приготовили многоразовые бутылки для воды, а также сертификат в "ФотоЦентр".

1 место завоевала команда "Зеленый мир". Ребята получили сертификат в "ФотоЦентр", многоразовые термобутылки, а также частичку леса - хвойные саженцы.

Взрослый зачет представлен двумя командами:

2 место - "Просто Дамы" - получили в подарок сертификат от "ФотоЦентра".

1 место - "ЭкоДобро" - также стали обладателями сертификата, многоразовых стаканчиков, и унесли с собой "мини-лес", в виде саженцев

Все участники события получили на память линейки в стиле Евразийского Кубка Чистоты, каждой команде по вкусной пицце от наших друзей "Мука и рис" и Алексея Ли лично.
Напитки на всю большую компанию произвел и предоставил Гусевской пивобезалкогольный завод "Мальцов".

Игры состоялись при информационной поддержке "ВГУСЕ.РУ", а также при поддержке отдела по молодёжной политике и администрации города.

Благодарим всех причастных за это яркое событие.

На Играх были и дополнительные активности, в частности, мы объявили благотворительный сбор корма, лекарств и предметов обихода для нужд городского приюта животных в помощь фонду "Спасти может каждый".
Ребята принесли на старт много полезных вещей и корма для бездомных пушистиков, а также узнали о возможности попробовать себя в роли зооволонтера.

Вторая и значимая активность - плетение маскировочных сетей, ребята попробовали своими руками собрать сеть и общими усилиями, за время игры мы почти полностью выполнили задачу под чутким руководством куратора.

Игры с удовольствием и пользой. Играйте в "Чистые Игры" и выигрывайте!

Справочно:
“Евразийский Кубок Чистоты: Россия” проходит при генеральной поддержке Сбера, который второй год подряд становится ключевым партнером чемпионата. Благодаря сотрудничеству Кубок активно развивается, например, в рамках сезона "Чистые Игры" охватят рекордные 80 городов России.

Помимо генерального партнера - Сбера, "Евразийский Кубок Чистоты: Россия" также поддержали объединение "Движение первых", сеть гипермаркетов "Лента", а информационную поддержку оказал "Союз эковолонтерских организаций".

ЧистоГусь. Экологическое движение.

Все фотографии в хорошем качестве по данной ссылке.

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Памятка о правилах пожарной безопасности

По профилактике выпадения детей из окон

Памятка населению при усилении ветра