Глава города Алексей Соколов поблагодарил организаторов выборов в ЗакСобрание Владимирской области 18.09.2023

Подготовка и организация любых выборов, будь то федеральные, областные или муниципальные, – это всегда ответственный процесс. Во многом потому, что право граждан России избирать и быть избранными закреплено в Конституции РФ. Легитимность выборов является ключевым фактором, её обеспечивает большое количество людей, участвующих на разных уровнях и направлениях работы по организации выборного процесса.

В Гусь-Хрустальном полномочия по проведению выборов разного уровня возложены на территориальную избирательную комиссию, выполнявшей в этом году и функции окружного избиркома. А вот основное число людей, с которыми в день голосования сталкивается каждый избиратель, приходящий на избирательный участок, работает в дни голосования именно в участковых избирательных комиссиях.

На прошедшей неделе в администрации города состоялось награждение организаторов выборов депутатов Законодательного Собрания Владимирской области восьмого созыва.

Выступая перед председателями участковых избирательных комиссий и всеми присутствовавшими, Алексей Соколов – глава города Гусь-Хрустального, подчеркнул, что избирательная кампания прошла достойно, без нарушений, на высоком организационном уровне.

В этом – огромная заслуга людей, которые работают в нашей избирательной системе. Именно благодаря компетентности, ответственности, организованности и выдержке членов территориальной и участковых избирательных комиссий выборный процесс в Гусь-Хрустальном был открытым и прозрачным, проходил с соблюдением всех требований законодательства.

Также сотрудников избирательных комиссий поблагодарил за работу депутат ЗС Владимирской области Михаил Максюков. В свою очередь глава города Алексей Соколов поздравил Михаила Юрьевича с победой на выборах в депутаты Законодательного Собрания Владимирской области VIII созыва.

Пресс-служба администрации города.

Фото в хорошем качестве по ссылке.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №118 (сохранение): «18 и 19 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс».

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь