Прививка, которая сохранит ваши деньги! 14.09.2023

Прививка, которая сохранит ваши деньги!

Вакцинация против гриппа – это важная и нужная мера, которая помимо очевидного эпидемиологического значения несёт в себе и экономическую составляющую.

Вирус гриппа распространяется очень быстро. Если большинство людей привито, у меньшинства, тех, кто не привит по тем или иным объективным причинам, шансы заразиться минимальны. И именно для этого создается так называемый коллективный иммунитет. Вакцинированное население не дает распространяться вирусу.

Передача вирусов происходит очень легко: при разговоре, чихании, кашле. Это приводит к тому, что совместная работа в производственных помещениях, офисах, при контактах с покупателями, клиентами является благоприятными условиями для быстрого распространения вируса гриппа в трудовых коллективах.

И в этой связи мы обращаемся сегодня к предпринимательскому сообществу, к работодателям: иммунизацию своих сотрудников можно и нужно организовать в условиях лечебно-профилактических организаций, обслуживающих ваше учреждение. Организовав вакцинацию среди работников, каждый предприниматель тем самым проявит реальную заботу о них, а также предотвратит экономические потери предприятий или организации в период роста заболеваемости гриппа и ОРВИ.

Ведь грипп – это реальная потеря денег вашей компании:

- инкубационный период составляет 2-3 дня, в это время происходит интенсивное заражение окружающих –коллег.

- больной сотрудник отсутствует на рабочем месте минимум 6 дней, при осложнениях и госпитализации – от 6 до 12 дней. За это время происходит снижение производительности труда, частичная дезорганизация. А это: срыв планов, падение производительности, что приводит к упущенной прибыли.

- это дополнительная нагрузка на здоровых сотрудников, которые вынуждены выполнять работу заболевших – а это, как следствие, приводит к снижению эффективности труда.

- оформляется замещение заболевших сотрудников – а это дополнительная оплата труда.

В среднем грипп отнимает у компании до 50 рабочих дней на каждые 10 сотрудников!

Также вакцинация положительно сказывается на имидже руководителя, который, организовав прививочную кампания против гриппа в своём коллективе, таким образом проявляет реальную заботу о своём коллективе!

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области.

PS: Напомним, что сделать бесплатную прививку и защитить себя от последствий тяжелого заболевания гусевчане могут в городских поликлиниках.

В поликлинике № 1 – в будние дни с 9.00 до 16.00; в субботу – с 9.00 до 12.00.

В поликлинике № 2 – в будние дни с 8.00 до 14.00; в субботу – с 8.00 до 12.00.

А уже в ближайшие выходные на городском рынке планируется организовать выездной пункт вакцинации. Он будет работать в павильоне № 1 (секция 4.2) в субботу с 10.00 до 13.00.

При себе необходимо иметь паспорт, по возможности - полис ОМС.

Позаботьтесь о своем здоровье и о здоровье своих близких!

Автор фото: Inside Creative House

Источник фото: Getty Images/iStockphoto

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученными консультациями от 30.06.2024 №104: «Днём 1 июля во Владимире и по области ожидается жара +30…+32 °С»; №105: «1-3 июля в большинстве районов Владимирской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса». Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели людей на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, существует риск повреждения сельскохозяйственных растений и плодово-ягодных культур. Источник – температура воздуха +30…+32°С, 4 класс пожарной опасности.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученной консультацией от 30.06.2024 №103: «В ближайшие 2-4 часа с сохранением до 22 часов во Владимире и местами по области ожидается гроза с дождем, местами с градом и ливнем. При грозе порывы ветра до 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтоплением пониженных участков местности. Источник ЧС: гроза с дождем, местами град, местами ливень, порывы ветра до 15 м/с.