В Правительстве Владимирской области пройдёт брифинг по вопросу перехода области на оплату услуги отопления в отопительный период 12.09.2023

13 сентября в пресс-центре Правительства Владимирской области состоится пресс-конференция по теме перехода на оплату коммунальной услуги по отоплению в отопительный сезон. На вопросы журналистов региона ответят министр госрегулирования цен и тарифов Мария Новосёлова и главный жилищный инспектор региона Елена Андреева.

Владимирская область – один из немногих регионов ЦФО, где нет общего для всех муниципалитетов подхода к способу оплаты коммунальной услуги по отоплению. Применяются две схемы: 1/12 (когда общегодовой расход делится на ежемесячные платежи) и 1/7 (когда платёжки за отопление приходят только в отопительный период – по факту). Правоотношения в этой области необходимо привести в соответствие с требованиями федерального законодательства, определить единый способ оплаты для каждого муниципального образования.

Правительстве Владимирской области.

Автор фото: clipart.me

Источник фото: FreeImages

Авторские права: Freeimages.com / clipart.me

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».