На планерке озвучены новшества в законодательстве, затронувшие социальное обеспечение населения региона 12.09.2023

Социальный контракт – изменения!

С 1 сентября текущего года государственная социальная помощь на основании социального контракта в виде ежемесячной денежной выплаты назначается при реализации мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации, единожды, за исключением реализации мероприятий по:

- устранению последствий пожара, стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций в жилых помещениях по месту жительства граждан;

- осуществлению работ по замене (ремонту) ветхой электропроводки, отопительных печей, дымохода в жилых помещениях, являющихся постоянным местом жительства (за исключением государственного и муниципального жилищного фонда), с одновременным оборудованием автономными пожарными извещателями в целях обеспечения пожарной безопасности.

Об этом на городской планерке сообщила директор территориального отдела социальной защиты населения Надежда Пискунова.

Для получения помощи необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району, расположенный по адресу: г. Гусь-Хрустальный, ул. Рудницкой, д. 15, каб. № 20. Режим работы: с 8.00 до 17.00. Телефоны: 8 (49241) 2-09-10; 2-14-65.

Маткапитал. Что нового?

Также с 1 сентября изменения коснулись выплат регионального материнского капитала многодетным семьям. Многодетная семья сможет получить несколько выплат. Соответствующий законопроект был внесен в облпарламент по инициативе Губернатора Александра Авдеева. Депутаты нововведение одобрили.

Надежда Пискунова пояснила, что до настоящего времени рассчитывать на эту меру соцподдержки семья могла только один раз. То есть, если на третьего ребенка выплата получена, то на четвертого и любого последующего она уже не полагалась.

С 1 сентября 2023 года семьи региона будут иметь право на получение выплаты на третьего и каждого последующего ребенка. Но такая выплата положена детям, рожденным с 1 января 2022 года. Причем, эта мера соцподдержки распространяется не только на кровных, но и на усыновленных малышей. Родители могут обратиться за этой выплатой по достижении ребенком полутора лет и до его трехлетнего возраста.

Пресс-служба администрации города.

13.05.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 14.05.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днем преимущественно без осадков. Ветер западной четверти 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью 0…+3°С, местами заморозки до -1 °С, днём +10…+15 °С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -1°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются

Опасные погодные явления.

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 13.05.2024 № 17: «В ночные и утренние часы 14 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки в воздухе -1 °С». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, дорожно-транспортных происшествий, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений. Источник ЧС – заморозки до -1°C.

13.05.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

12.05.2024

Ежедневный прогноз погоды

Ежедневный прогноз погоды на 13.05.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с. Ночью заморозки -3…+2 °С. Температура воздуха днём +7…+12 °С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -3°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Россия.jpg