Делегация из Гусь-Хрустального приняла участие в межрегиональном форуме предпринимателей по вопросам турсферы 11.09.2023

В Суздале прошел Владимирский межрегиональный форум предпринимателей и Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» по вопросам развития туристической отрасли в стране. Мероприятие собрало свыше 600 участников из 50 регионов страны. Участие в форуме приняла делегация из Гусь-Хрустального.

Среди почетных гостей губернатор Владимирской области Александр Авдеев, первый заместитель Александр Ремига, председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Зубов.

Главная тема форума – развитие туристической отрасли. Необходимо, чтобы гости городов получали яркие впечатления от новых мест, необходимо обеспечить им безопасность, в том числе и противопожарную, в гостиницах, общепите, выставках, спортивных и других развлекательных заведениях. Именно этому было посвящено заседание комиссии по пожарной и технической безопасности «ОПОРЫ РОССИИ». В ее работе участвовал начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин, член правления «ОПОРЫ РОССИИ» Илья Пестерников, член Высшего Совета Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

На комиссии обсуждались изменения, внесенные в нормативные акты организации государственного пожарного надзора на территории Владимирской области. Представители МЧС рассказали и ответили на вопросы представителей турбизнеса.

О перспективе развития и особенности систем передачи извещений о пожаре доложил директор АНО «Служба мониторинга по Владимирской области» Николай Зацепин. Он рассказал о деятельности АНО и представил программно-аппаратный комплекс «Алькор-М», который объединяет все системы безопасности на объекте и передает сигналы о чрезвычайной ситуации дежурному и в подразделения пожарной охраны.

«Алькор-М» позволяет не только принимать сигнал, но и помогать группам реагирования по тушению пожаров, через личный кабинет, открывать ворота для проезда техники, управлять силовыми реле для обесточивания здания, просматривать информацию о количестве людей, находящихся внутри здания на момент возникновения пожара, а также своевременно их оповестить.

Все перечисленные преимущества «Алькора-М» помогут спасти человеческие жизни и значительно уменьшить материальный ущерб.

По материалам Службы мониторинга ВО.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».