Вести с городской планерки 15.08.2023

Вести с городской планерки от 15.08.2023

А.Н.Соколов, глава города

- О федеральной программе переселения из ветхого и аварийного фонда, данная программа заканчивается, в настоящее время в городе строятся еще два новых дома по этой программе, Постановлением Правительства РФ регионам выделяются дополнительные средства на завершение программы переселения из ветхого и аварийного фонда, Владимирская область получит дополнительное финансирование (город ожидает получения еще 28 млн.руб).

- О выделении дополнительных денежных средств на ремонт дорог, ожидается еще 12,5млн.руб.

- Поблагодарил Ю.А.Фильчакова, директора ГАПОУ ВО «ГСК» им. Г.Ф. Чехлова и всех, кто участвовал в организации праздничных спортивных мероприятий, посвященных Дню физкультурника.

- С открытием новой умной спортивной площадки по ул.Торфяная у жителей города появится еще больше возможностей заниматься спортом.

- Предложил сетевым компаниями заблаговременно доводить информацию через СМИ до потребителей (жителей города) – по проведению ремонтных работ (для чего проводятся работы по модернизации водяных, газовых сетей, сетей электро-теплоснабжения, после проведения плановых работ, в дальнейшем мы избежим аварийные ситуации).

Т.В.Причепа, начальник управления образования

- Ученица 11«а» класса школы № 4 Ольга Шишова стала полуфиналистом Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Первый поступок», в этой номинации участвует молодежь от 14 до 17 лет и представляет свои социально значимые проекты, Ольга будет участвовать в финале конкурса и представлять Владимирскую область.

- О проведении летней оздоровительной кампании, в ЗОЛ «Хрусталек» за три смены отдохнуло 660 детей. В лагере отдохнули не только городские ребята, но и 20 детей из других городов Владимирской области.

- Об участии детей отдыхающих в ЗОЛ «Хрусталек» в акции «Солдатский треугольник», ребята написали письма военнослужащим на СВО.

- О завершении приемки образовательных учреждений к новому учебному году (принято: 10 школ, 13 дошкольных образовательных учреждений, 2 учреждения дополнительного образования, частное образовательное учреждение «Православная гимназия»).

- Об обучении школьников по единому федеральному стандарту (с 1 по 8 класс по федеральному стандарту 3 поколения, с 10 по 11 класс по федеральному стандарту 2 поколения). О закупке учебников по новым стандартам, в учебники по истории будут включены разделы по специальной военной операции.

- С 01.09.2023 в восьми школах города вводятся ставки советника по воспитанию, с 01.01.2024 данные ставки будут введены еще в двух школах (№5, № 14).

- О наборе учащихся 1 классов на новый учебный год (по предварительным данным поступило 643 заявления), набор учеников продолжается.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшие осадки (дождь и снег). Днём без существенных осадков. Ветер северной четверти ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+3 °С, местами заморозки до минус 3 °С, днём +5…+10 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 3 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.05.2024 № 7: «В ночные и утренние часы 3 мая местами по Владимирский области ожидаются заморозки до минус 3 градусов». Источник ЧС – заморозки до -3°C.