Новости городской планерки 08.08.2023

Новости городской планерки

Еженедельная городская планерка с руководителями предприятий, организаций, структурных подразделений администрации прошла под руководством главы города Алексея Соколова 8 августа.

Открыл ее доклад председателя территориальной избирательной комиссии Гусь-Хрустального Веры Слиняковой, которая поделилась, что работа по подготовке к предстоящим выборам депутатов Законодательного Собрания Владимирской области восьмого созыва ведется активными темпами.

- Напоминаю, что выборы пройдут в течение нескольких дней подряд: 8,9 и 10 сентября. 4 августа на всей территории области завершился период регистрации кандидатов – все они зарегистрированы. Проголосоват ьза кандидата можно как по месту жительства, так и по месту своего фактического нахождения, но для этого нужно предварительно подать заявление в ТИК или МФЦ. Дистанционное электронное голосование (ДЭГ), которое впервые проводится в этом году, максимально удобно, поскольку так избиратели могут проголосовать, даже находясь за пределами региона. Для участия в ДЭГ нужно подать заявление через портал «Госуслуг» до 4 сентября, - прокомментировала Вера Слинякова.

Следующий доклад – от Сергея Амерханова, директора Службы единого заказчика, который рассказал, что на этой неделе запланирован выход бригады по покосу для проведения соответствующих работ на достаточно большой площади, а также о состоявшихся торгах по сносу двух аварийных домов на улице Набережной. Подрядчик готовится приступить к выполнению работ.

Об успехах гусевских спортсменов рассказал председатель городского комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Константин Фролкин.

- На прошлой неделе на городском пляже прошел межрегиональный турнир по пляжному волейболу среди юношеских команд. Участие приняли команды из Московской, Рязанской, Нижегородской и Владимирской областей – всего 47 команд. У наших ребят два первых места и три третьих места. На базе ГСК им. Г.Ф. Чехлова прошел Кубок области по дартс, а на стадионе «Центральном» - отборочный этап фестиваля национальных игр и забав «Мой дом – Россия». Фестиваль проводился по 5 видам спорта: мини-футбол, дартс, домино, перетягивание каната и петанк, - поделился председатель спорткомитета.

Подробнее о новостях спорта и иных сфер общественной жизни – на официальном сайте городской администрации http://gusadmin.ru/

На этой неделе в Гусь-Хрустальном пройдет цикл мероприятий, посвященный Дню физкультурника.

- В субботу, в 10.00, состоится открытие «умной» спортивной площадки у школы №4 на ул. Торфяной, а в 12.00 – торжественное открытие главного летнего праздника спорта, Всероссийского Дня Физкультурника, на сцене у фонтана. На всех спортобъектах города пройдут мероприятия. Афиша событий готовится, - обратил внимание Константин Фролкин.

Учреждения культуры работают в плановом порядке, на этой неделе у культурных работников запланировано несколько выездов, к примеру, библиотечные сотрудники с игровой программой отправятся в загородный оздоровительный лагерь «Хрусталек».

- С 10 по 12 августа в Москве состоится второй Международный детский культурный форум. В его работе примут участие более 2000 детей от 12 до 17 лет. Они соберутся вместе, чтобы обсудить темы, связанные с культурой, познакомиться с различными направлениями в искусстве и встретиться с талантливыми сверстниками. Ребят ждут мастер-классы, сессии, концерты, беседы с деятелями культуры. Отрадно, что в составе делегации от нашего региона – две воспитанницы Детской школы искусств им. М.А. Балакирева, - рассказала председатель комитета ко культуре и туризму Валентина Кустарова.

Пресс-служба администрации города.

Неблагоприятные погодные явления!!!

Неблагоприятные погодные явления!!! В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.05.2024 № 8: «В ночные и утренние часы 4 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки до минус 5 градусов». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений. Источник ЧС – заморозки до -5°C.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшие осадки (дождь и снег). Днём без существенных осадков. Ветер северной четверти ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+3 °С, местами заморозки до минус 3 °С, днём +5…+10 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 3 °С.