Городская планерка 01.08.2023

Городская планерка

Первая августовская общегородская планерка началась позитивно – по случаю юбилея и за многолетний добросовестный труд благодарностью администрации Губернатора Владимирской области награждена Людмила Филатова, заведующий отделом архитектуры и строительства управления имущества, землеустройства и архитектуры (УИЗА) городской администрации.

По случаю вручения заслуженной награды первый заместитель главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры Александр Ширков поблагодарил именинницу за большую, совершаемую ежедневно и с большой самоотдачей работу, проводимую на благо всего Гусь-Хрустального, пожелал крепкого здоровья и благополучия.

Затем участники планерки приступили к докладам. О самом основном – в тезисах от руководителей структур.

Территориальная избирательная комиссия

Вера Слинякова, председатель территориальной избирательной комиссии Гусь-Хрустального рассказала об особенностях процесса голосования на предстоящих выборах депутатов Законодательного Собрания Владимирской области восьмого созыва:

- ТИК Гусь-Хрустального ведет активную подготовку к предстоящим выборам. В соответствии с решением избирательной комиссии области выборы пройдут в течение нескольких дней подряд – с 8 по 10 сентября, в них будет задействовано 30 участковых избирательных комиссий города. С 10 июня по 26 июля ТИК осуществлял прием документов кандидатов, на сегодняшний день о своем выдвижении заявили 5 человек, 3 кандидата уже зарегистрированы, до 4 августа будут приняты решения по 2 оставшимся кандидатам.

Реализовать свое право участия в выборах можно будет как традиционно – на избирательном участке с помощью бумажного бюллетеня, так и с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Удобство второго варианта в том, что избирателю не нужно посещать избирательный участок. Обязательное условие для голосования в таком формате – наличие подтвержденной учетной записи на портале «Госуслуги».

- Заявление для участия в ДЭГ можно оформить до 4 сентября на портале государственных услуг. Продолжает действовать и механизм «Мобильный избиратель», который позволяет проголосовать традиционным способом (т.е. посредством бумажного бюллетеня) на удобном избирательном участке, если голосующий в сроки выборов не будет находиться по месту прописки, - рассказала Вера Слинякова.

ЖКХ, транспорт, инфраструктура

Сергей Амерханов, директор Службы единого заказчика: «По очередному траншу состоялись торги по ремонту участков дорог на улицах Славнова, Молодежной, оставшегося участка на улице Старых Большевиков и еще 2 участков автодорог: пос. Гусевский – пос. Панфилово и пос. Гусевский – пос. Новый. Подрядчики определены, ожидаем подписания контрактов».

На этой неделе по действующему контракту продолжается ямочный ремонт дорог.

Социальная защита

Надежда Пискунова, начальник отдела социальной защиты населения по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району: «В преддверии учебного года у нас ведется активная работа по предоставлению студентам из малоимущих семей справок для получения социальной стипендии по месту обучения. Обратиться могут студенты, обучающиеся в высших и средних профессиональных учебных заведениях».

Для оформления такой справки требуется прийти в отдел социальной защиты населения, написать заявление и собрать небольшой пакет документов. Прием осуществляется в будние дни по адресу ул. Муравьева-Апостола, дом 9, каб. 26.

- На сегодняшний день выдано уже 150 справок этого рода, - прокомментировала Надежда Пискунова.

Спорт

Константин Фролкин, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике: «На прошлой неделе на городском пляже прошел межрегиональный турнир по пляжному волейболу среди молодежных команд. В них приняли участие команды из Москвы, Московской и Владимирской областей. Наши команды заняли два первых места, одно второе место и еще одно третье. В чемпионате Владимирской области по футболу гусевская «Грань» одержала победу над командой «Рекорд» из Александрова со счетом 3:2, продолжает лидировать в турнирной таблице».

Также на городском пляже в рамках фестиваля волейбола «От Камчатки до Калининграда», посвященного 100-летию отечественного волейбола.

Из главных спортивных событий этой недели – 5 августа в поселке Купреево состоится ожидаемо «горячая» игра в рамках ЧВО по футболу между командами «Грань» и «Строитель». На центральном пляже пройдет очередной межрегиональный турнир по «пляжке» среди детских и молодежных команд.

Культура

Анна Изуита, заместитель председателя комитета по культуре и туризму: «На прошлой неделе состоялась торжественная программа, посвященная Дню Военно-морского флота. На этой неделе на площади у фонтана также пройдет концертная программа «Никто, кроме нас» с участием ВИА «Лазурит» и творческих коллективов и солистов города. Посвящена она будет Дню Воздушно-десантных войск. Приглашаем всех посетить мероприятие 2 августа».

Пресс-служба администрации города.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северный, северо-западный 5 - 10 м/с. Ночью заморозки в воздухе -5…0 °С. Днем температура воздуха +8…+13 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 5 °С.

Неблагоприятные погодные явления!!!

Неблагоприятные погодные явления!!! В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.05.2024 № 8: «В ночные и утренние часы 4 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки до минус 5 градусов». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений. Источник ЧС – заморозки до -5°C.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства