Александр Авдеев утвердил Стратегию комплексной безопасности детей во Владимирской области 19.07.2023

Губернатор Александр Авдеев подписал Указ «О Стратегии комплексной безопасности детей во Владимирской области до 2030 года». Это всеобъемлющий документ, в котором сформулирована система мер, направленных на защиту несовершеннолетних граждан от внешних и внутренних угроз во всех сферах жизнедеятельности.

Стратегия создавалась с привлечением общественных организаций, Уполномоченного по правам ребёнка, специалистов профильных организаций и ведомств. Экспертами были проанализированы различные риски, которым подвергается физическое и психологическое здоровье ребёнка – от несчастных случаев в ДТП, на водоёмах или объектах инфраструктуры, случаев криминального или семейно-бытового насилия, угроз информационной безопасности и буллинга до некачественного питания в образовательных организациях.

Меры по предупреждению и преодолению этих рисков и легли в основу Стратегии. Цель комплексного документа – снижение уровня детской смертности и травматизма, сохранение здоровья детей, защита их интересов.

Контроль за исполнением Указа возложен на заместителя Губернатора, курирующего вопросы социального развития.

«Дети – это наша главная ценность, наше будущее, которое мы обязаны оберегать. Именно на это и направлена региональная Стратегии комплексной безопасности детей. Документ определяет приоритеты деятельности всех государственных структур и органов местного самоуправления Владимирской области. В Стратегии прописаны задачи и для правоохранительных органов и надзорных ведомств. Большой блок задач и по социальной сфере. Он затрагивает укрепление материального и психологического благополучия семей с детьми, создание безопасной информационной среды и качественной доступной инфраструктуры для всестороннего развития и образования детей, безопасных условий для их досуга и многое другое. По всем этим направлениям мы уже активно работаем вместе с институтами гражданского общества.  Стратегия – это не только о безопасности, но и об обеспечении достойного уровня жизни детей и семей, в которых они растут, о создании условий для счастливого и безопасного детства», – отметил вице-губернатор Владимир Куимов.

Пресс-служба Правительства Владимирской области.

12.05.2024

Ежедневный прогноз погоды

Ежедневный прогноз погоды на 13.05.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с. Ночью заморозки -3…+2 °С. Температура воздуха днём +7…+12 °С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -3°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

12.05.2024

Неблагоприятные погодные явления!

Неблагоприятные погодные явления на 13.05.2024: В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 12.05.2024 № 16: «В ночные и утренние часы 13 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки в воздухе -3 °С».

11.05.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 12.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие осадки (дождь, снег). Днём без существенных осадков. Ветер северный 5 - 10 м/с. Ночью в большинстве районов заморозки минус 2…минус 0°С, местами 0…+3 °С. Температура воздуха днём +6…11 °С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -2°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

11.05.2024

Опасные погодные явления на 12.05.2024г.

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 11.05.2024 № 15: «В ночные и утренние часы 12 мая во Владимире и в большинстве районах области ожидаются заморозки до - 2 °С». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений, дорожно-транспортными происшествиями. Источник ЧС – заморозки до -2°C.

Россия.jpg