Городская планёрка в администрации: что происходит в жизни Гусь-Хрустального? 11.07.2023

Городская планёрка в администрации: что происходит в жизни Гусь-Хрустального?

11 июля городская еженедельная планёрка началась с вручения свидетельства о праве на получение субсидии на приобретение (строительство) жилья одной из самых спортивных семей города – семье Штарк.

Глава города Алексей Соколов вручил свидетельство Ольге Штарк, поздравив с этим замечательным событием, пожелав реализации всех замыслов, домашнего тепла и уюта, взаимопонимания в семейных отношениях и благополучия. Теплые слова по случаю вручения свидетельства его получателю адресовал и председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин.

ЖКХ, транспорт, инфраструктура

Директор Службы единого заказчика Сергей Амерханов рассказал о том, что в настоящее время определен подрядчик на проведение работ по долгожданному ямочному ремонту.

- Если на этой неделе будут подходящие погодные условия, подрядчик должен начать свою деятельность. В приоритете – участки дорог с большими ямами. Ждем уточнения информации от подрядной организации по дню начала этих работ, - прокомментировал Сергей Амерханов.

Продолжаются работы по строительству инженерной инфраструктуры на улицах Крымской и Красносельской. Напомним, что они проходят здесь в рамках му­ници­паль­ной прог­раммы «Жи­лище» и под­прог­раммы, ос­новная за­дача ко­торой — обес­пе­чение ин­же­нер­ной и тран­спортной ин­фраструк­ту­рой зе­мель­ных учас­тков, пре­дос­тавля­емых бес­плат­но для ин­ди­виду­аль­но­го жи­лищ­но­го стро­итель­ства семь­ям, име­ющим тро­их и бо­лее де­тей в воз­расте до 18 лет.

- Практически завершены работы в рамках первого транша по ремонту дороги на улице Карла Маркса. В частности, осталось провести мероприятия по расчистке ливневой системы, - рассказал директор Службы единого заказчика.

Здравоохранение

Острые респираторные вирусные инфекции – за неделю 149 случаев: 54 – взрослых, 95 – дети. 3 случая внебольничной пневмонии, 2 случая коронавирусной инфекции. Все учреждения здравоохранения Гусь-Хрустального работают в штатном режиме.

Социальная защита

В двух учреждениях региона с 1 июля открылись отделения по реабилитации участников СВО.

- Отделения открыты на базе бывшего санатория «Заклязьменский» и Геронтологического центра «Ветеран» (г. Киржач). Предоставление услуг осуществляется бесплатно по предоставлению удостоверения ветерана или справки об участии в специальной военной операции. В настоящее время мы прозвонили всех граждан города, состоящих на учете, в т.ч. раненых. Все приняли информацию к сведению и сейчас размышляют о том, воспользуются ли предложенной возможностью прохождения реабилитации, - рассказала директор отдела социальной защиты населения Надежда Пискунова.

В эту же тему нельзя не напомнить о деятельности в Гусь-Хрустальном Фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». В филиал Фонда могут обращаться ветераны боевых действий, принимавшие участие в специальной военной операции (СВО), уволенные с военной службы и члены семей погибших при выполнении задач в ходе СВО. В Гусь-Хрустальном специалисты принимают на ул. Рудницкой, д.15, каб.21. График работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00, суббота, воскресенье - выходные. Тел. 8(920)628-63-00.

Образование

Образовательные учреждения Гусь-Хрустального готовятся к приемке, к новому учебному году. На этой неделе состоялось открытие второй смены в загородном оздоровительном лагере «Хрусталек». С 5 по 8 июля воспитанники детского Центра «Исток» Виталий Рыбин и Иван Чернышев приняли участие в финале Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». Гусевчане стали победителями фестиваля в краеведческой номинации «Топас. Краткий метр».

Культура

На этой неделе часть мероприятий запланирована для пребывающих в загородном оздоровительном лагере «Хрусталек»: сотрудники Городского библиотечного информационного центра организуют для детей литературно-игровую программу, а Детская школа искусств подготовила проект, в рамках которого ребята познакомятся с короткометражными фильмами, представленными в этом году на фестивале уличного кино. В субботу, 15 июля, на сцене у фонтана в рамках «Афиши выходного дня» культурные работники организуют для гусевчан концертную программу «Хрустальных граней». В учреждениях культуры Гусь-Хрустального проводятся работы по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Пресс-служба администрации города.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшие осадки (дождь и снег). Днём без существенных осадков. Ветер северной четверти ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+3 °С, местами заморозки до минус 3 °С, днём +5…+10 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 3 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.05.2024 № 7: «В ночные и утренние часы 3 мая местами по Владимирский области ожидаются заморозки до минус 3 градусов». Источник ЧС – заморозки до -3°C.