О запрете купания в неустановленных местах 06.07.2023

О запрете купания в неустановленных местах

МКУ «УГОЧС» г. Гусь-Хрустальный напоминает, что разрешенным местом для купания определен пляж городского озера. Запрещенные места для купания: пруд парка «Сказка», карьеры «Кирпичный завод», пруд п. Гусевский, пруд п. Гусевский-3, пруд п. Гусевский-4, городское озеро (район ДЮСШ, район спорткомплекса им. А.В. Паушкина).

Основной причиной гибели людей на воде является купание в запрещенных и необорудованных для этих целей местах, нахождение у водоемов в состоянии алкогольного опьянения, а к причинам детской гибели – нахождение вблизи водоемов без сопровождения взрослых и неумение плавать.

С целью предотвращения чрезвычайных ситуаций сотрудники МКУ «УГОЧС», полиции и народной дружины «Новый рубеж» проводят рейды в местах несанкционированного отдыха. Напоминаем также, что в соответствии с п. 12.2 Закона Владимирской области от 14.02.2003 №11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» за купание в местах, где установлены запрещающие аншлаги, может быть наложен штраф в размере от 800 до 4000 рублей.

Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (за нахождение несовершеннолетних у водоемов без присмотра взрослых) в соответствии со статьей 5.35. КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Обращаемся к родителям. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим Вас:

·  строго контролировать свободное время Ваших детей;

·  разрешать купание на водоемах только в установленных местах и в вашем присутствии;

·  когда ребенок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь – подчас минута может обернуться трагедией;

·  обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомом месте;

·  взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен сам уметь плавать, оказывать первую помощь.

Уважаемые жители и гости города!
Будьте внимательны и осторожны при посещении водоемов, берегите свою жизнь и жизнь своих близких!
Телефон спасательной станции: 2-28-28.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Гусь-Хрустальный

Прогноз погоды на 11.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшие осадки (дождь и снег). Днём небольшой дождь. Ветер ночью западный, днём северо-западный 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, +6…+11 °С.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 10.05.2024: Облачно. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами небольшой дождь. Ветер западный 7 – 12 м/с, порывы 15 – 18 м/с. Ночью заморозки -3…+2 °С, температура воздуха днём +7…+12 °С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -3°С. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра 15-18 м/с.

Неблагоприятные погодные явления!

Неблагоприятные погодные явления на 09.05 -10.05.2024: В соответствии с полученным ежедневным бюллетенем от 09.05.2024 с 18 часов 09.05.2024 до 18 часов 10.05.2024: «Облачно. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами небольшой дождь. Ветер западный 7 – 12 м/с, порывы 15 – 18 м/с. Ночью заморозки -3…+2 °С, температура воздуха днём +7…+12 °С». В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 09.05.2024 № 14: «В ночные и утренние часы 10 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки до - 3 °С».

Россия.jpg