Лауреаты премии им. Акима Мальцова-2023 27.06.2023

Лауреаты премии им. Акима Мальцова-2023

24 июня, в День города Гусь-Хрустального, на главной сцене у фонтана прошло награждение лауреатов ежегодной премии имени Акима Мальцова. Она вручается молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет, особо отличившимся в области образования, науки, культуры и спорта. Кандидатами из года в год становятся учащиеся старших классов городских школ, студенты колледжа, представители общественных организаций и обучающиеся в учреждениях дополнительного образования. Все кандидаты обладают неординарными способностями, постоянно добиваются успехов в учебе, научных исследованиях и уже, несмотря на свой молодой возраст, достигли большого общественного признания.

Публикуем список получивших премию в этом году:

1. Екатерина Лабазникова, преподаватель Центра дополнительного образования детей «Исток». Номинация «Лучший по профессии».

Екатерина Ивановна работает в должности заместителя директора по воспитательной работе с 2017 года. Под ее руководством педагоги дополнительного образования обновляют и осваивают авторские и модифицированные дополнительные общеобразовательные программы. Постоянно обучаясь на курсах повышения квалификации и участвуя в муниципальных и региональных семинарах, Екатерина Лабазникова повышает квалификацию и уровень профессионального мастерства.

2. Екатерина Сиротинина, преподаватель школы №16. Номинация «Лучший по профессии».

Екатерина Андреевна за время работы в школе зарекомендовала себя как дисциплинированный и ответственный педагог и организатор, творчески работающий, знающий специалист, умело организующий воспитательный процесс и использующий в своей работе личностно-ориентированные технологии.

3. Александр Мельников, ученик школы №2. Номинация «Молодой исследователь в области технических наук».

Александр обладает высоким уровнем эрудиции и интеллекта, отличным логическим мышлением. Всегда заинтересован в получении новых знаний из разных областей наук, что помогает ему занимать призовые места в олимпиадах и конкурсах различного уровня.

4. Серафим Сазанов, ученик школы №2. Номинация «Молодой исследователь в области технических наук»

Обладая высоким интеллектом, трудолюбием и добросовестностью, Серафим является победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по различным направлениям.

5.  Илья Балашов, ученик школы №4. Номинация «Краеведение»

В рамках внеурочных занятий Илья провел цикл уроков-презентаций и мастер-классов с учащимися 1-4 классов, на которых познакомил школьников с народными промыслами родного края. Проделанная работа легла в основу исследовательского проекта, с которым Илья стал победителем федерального этапа конкурса «Время быть лидером».

6. Евгения Трунина, воспитанница Единого социально-культурного центра. Номинация «Лучший в области культуры».

Евгения – требовательная к себе и другим, внимательная девушка, чьи победы и награды доказывают ее мастерство в сфере хореографии. В составе ансамбля «Хрустальные грани» с 2011 года. Евгения является победителем международных, всероссийских и областных конкурсов.

7. Яна Еремина, ученица школы №15. Номинация «Молодой исследователь в области социально-экономических наук».

Яна отличается широким кругозором, неординарными способностями в учебе. Много внимания уделяет самостоятельному углубленному изучению предметов.

8. Маргарита Шипкова, студентка Гусевского стекольного колледжа им. Г.Ф. Чехлова. Номинация «Художественное творчество»

Маргарита является ярким представителем современной студенческой молодежи. Обучаясь в колледже, организует и принимает участие во всех культурно-массовых мероприятиях проводимых в образовательном учреждении и в городе, является активным участником театральной студии «Речка детства».

9.  Егор Ковалев, студент Гусевского стекольного колледжа им. Г.Ф. Чехлова. Номинация «Лучший в спорте»

Егор занимается спортом с 6 лет, посещает секцию по греко-римской борьбе и показывает большие результаты на соревнованиях различного уровня. В 2022 году Егор получил разряд «Кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе».

10. Андрей Чемерских, студент Гусевского стекольного колледжа им. Г.Ф. Чехлова. Номинация «Лучший по профессии».

Приняв участие в VII региональном чемпионате «Профессионалы» в компетенции «Слесарная работа с металлом», Андрей занял 1 место. Также на регулярной основе принимает участие в конкурсах и олимпиадах своего направления и занимает призовые места.

11. Полина Агафонова, студентка Гусевского стекольного колледжа им. Г.Ф. Чехлова. Номинация «Молодой исследователь в области социально-экономических наук»

Полина - хрупкая, но волевая и инициативная девушка, которая является примером для сокурсников и пользуется заслуженным доверием и уважением. Активно участвует в социальной жизни колледжа и города.

12. Александра Царькова, ученица школы №10. Номинация «Молодой исследователь в области социально-экономических наук».

Александра является всесторонне развитой личностью, обучается только на «отлично», активно участвует в проводимых в школе и городе предметных играх и конкурсах. Высокая познавательная активность Александры проявляется в том, что она регулярно принимает участие в олимпиадах различного рода.

По информации отдела по молодежной политике.

Прогноз погоды на 17.08.2024

Прогноз погоды на 17.08.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер ночью северо-западный 3 – 8 м/с, днём юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

15.08.2024

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу