МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В Гусь-Хрустальном прошло возложение цветов и венков по случаю Дня памяти и скорби 22.06.2023

В Гусь-Хрустальном прошло возложение цветов и венков по случаю Дня памяти и скорби

Оно состоялось 22 июня у Вечного огня – в день, когда 82 года назад нацистская Германия напала на Советский Союз

День памяти и скорби напомнил гусевчанам о том, как важно беречь мир и спокойствие в нашей стране, в нашем городе. Эта дата является, бесспорно, еще и днем единства, солидарности, когда мы все собираемся вместе, чтобы почтить память погибших минутой молчания.

На возложение цветов и венков по случаю памятного события собрались глава города Алексей Соколов, председатель городского СНД Николай Балахин, военный комиссар по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району Николай Лукьянов.

- Именно в этот день, 22 июня, в те далекие, но такие живые в памяти страны годы, началась самая кровопролитная, самая страшная Великая Отечественная война. По разным оценкам население нашей страны по ее окончанию уменьшилось на 25-27 миллионов человек. Только вдумайтесь в эти цифры! Не сотни – миллионы человеческих жизней были положены на алтарь защиты Отечества, борьбу за ее свободу и независимость. День памяти и скорби – дата, когда мы выражаем свою признательность тем, кто служил на фронтах Великой Отечественной войны и помогал нашей стране одержать в ней однозначную Победу, - заметил глава города Алексей Соколов.

К участникам мероприятия также обратились председатель СНД Николай Балахин и военный комиссар Николай Лукьянов, который рассказал о приоритетном направлении деятельности комиссариата – набору военнослужащих по контракту.

- До сих пор, спустя столько лет, продолжаются попытки сломить нашу страну, дух русского человека. Наши военнослужащие сейчас в зоне проведения специальной военной операции выполняют очень сложные, сопряженные с риском для жизни задачи, - прокомментировал военный комиссар по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району.

Далее прошло вручение удостоверений ветеранов боевых действий двум гусевчанам – Алексею Лукьяненко и Роману Солопову. Поддержать их пришли близкие.

Участники боевых действий, представители городской администрации, детсадовцы и школьники, юнармейцы возложили цветы и венки к Вечному огню, еще раз объединившись в мысли – мы должны ценить свободу и мирную жизнь, ставшую возможной благодаря огромным жертвам наших предков.

Пресс-служба администрации города.

 



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

ВАРМСУ.jpg

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта