МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Волшебство и мастерство – особый тандем: в Гусь-Хрустальном парке «Сказка» - новые «жители» 05.06.2023

Волшебство и мастерство – особый тандем:

в Гусь-Хрустальном парке «Сказка» - новые «жители»

И вновь наша гусевская «Сказка» преобразилась. В любимом лесопарке «поселились» новые персонажи русских сказок. А «новосёлов» с особым трепетом и любовью изготовили мастера из Гусь-Хрустального города и района, Владимира, Собинки, а также Московской области, Удмуртии и Беларуси. Богатая география участников, новые веяния, русский колорит – все это определило проведение на гусевской земле первого международного фестиваля резьбы по дереву и блиц-турнира «Загляни в сказку».

В двухдневный срок умельцы изготовили деревянные скульптуры, олицетворяющие хорошо знакомых нам героев сказок, но в необычных – новых образах. Судите сами – Лисичка-сестричка предстала перед многочисленными посетителями «Сказки» спортсменкой модельной внешности, которая держит колобка не на кончике носа, как по классике, а жонглирует им словно мячом. Бобёр демонстрирует искусное владение бензопилой, выпиливая маленького мишку. Величавый Петух вдруг превратился в повара и «угощает» прохожих пиццей. А одна из главных героинь славянского фольклора - Баба-Яга вообще встала на скейт, взвалила на свой горб рюкзак и «рассекает» в наушниках по неведомым дорожкам и лесным тропинкам. Здесь же Кот Баюн, Маша и Медведь и мудрый Филин-врач. Все герои, к слову, олицетворяют здоровый образ жизни. Это отметили авторы скульптур, презентовавшие свои творения гусевскому зрителю.

Посетители «Сказки» аплодировали таланту мастеров-волшебников: Сергею Смолову (д. Колпь, Гусь-Хрустальный район), Любови Бывальцевой (г. Ижевск, Удмуртская Республика), Николаю Гетьману (г. Лосино-Петровский, Московская область), Николаю Симонову (г. Гусь-Хрустальный), Александру Баринову (г. Собинка), Валерию Киселёву (г. Владимир), Ивану Микулко (г. Лида, Беларусь).

Главным вдохновителем проведения международного фестиваля, чья идея нашла воплощение в Гусь-Хрустальном, стал мастер-краснодеревщик Игорь Володин, с творчеством которого местный житель знаком по многочисленным скульптурам, украсившим парк «Сказка» в его новом облике.

На протяжении двух дней проведения фестиваля гусевчане могли не только наблюдать, как на их глазах «рождаются» сказочные фигуры, все желающие принимали участие в увлекательных мастер-классах, которые проводили воспитанники И.Володина.

Творческий подарок для участников праздника подготовили воспитанники ДШИ им.М.А.Балакирева – фольклорный ансамбль «Первоцвет». Выступление ребят стало украшением мероприятия – так органично оно вписалось в волшебную атмосферу лесного ландшафта.

Воплощение грандиозного проекта не было бы возможным без спонсоров. Появлению скульптур в нашем лесопарке мы обязаны Благотворительному фонду «Шаг в жизнь», плотное сотрудничество с которым выстроил город несколько лет назад. Помощь и поддержку оказали местные предприниматели, руководители предприятий. Благодарственными письмами администрации города за оказанное содействие в организации и проведении первого международного блиц-турнира ремесел резьбы по дереву «Загляни в сказку» и весомый вклад в развитие туристической привлекательности города отмечены: Игорь Володин, преподаватель ДШИ им. М.А.Балакирева; директор медицинского центра «Забота» Наталья Ермолова; генеральный директор АО Завод «Ветеринарные препараты» Михаил Яхаев; директор ГСК им. Г.Ф.Чехлова Юрий Фильчаков; генеральный директор ООО Пивобезалкогольный завод «Гусь-Хрустальный» Юлия Рыбкина; руководство магазина инструментов «Гелиос» в лице Дмитрия Иванова и Эдуарда Пылёнкова; индивидуальные предприниматели Акоп Гукасян (ЧИКЕН ПИЦЦА Гусь-Хрустальный), Мария Приймак, Руслан Злобин, Дмитрий Бартюк, Евгений Еремин, Наталья Володина (магазин морепродуктов «Дары Камчатки»), Алексей Бокарев (творческая мастерская «ПЕРЕСВЕТ»), Александр Краснов, город Гусь-Хрустальный.

А мы еще раз выражаем слова искренней признательности настоящим кудесникам-скульпторам, подарившим всем нам волшебную сказку, и призываем жителей и гостей Гусь-Хрустального бережно относиться к тому, что сделано для каждого из нас с такой любовью!

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта