Глава города Алексей Соколов о Дне Победы - в своих социальных сетях 10.05.2023

Глава города Алексей Соколов о Дне Победы - в своих социальных сетях

9 мая в Гусь-Хрустальном прошли мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Напомним, ранее мы писали о том, что большое городское шествие к Братской могиле в этом году в целях безопасности решили не проводить. По всей стране в иных форматах прошла и одна из главных праздничных акций - "Бессмертный полк".

Глава города Алексей Соколов на своих страницах в социальных сетях рассказал о прошедшем празднике и своем участии в возложении цветов и венков.

"78 лет прошло с тех пор, как над всей нашей страной пронеслось долгожданное слово «Победа!». Сегодня принял участие в цикле торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Утром прошли возложения в поселках Панфилово и Гусевском. Затем почтили память погибших минутой молчания на возложениях у Вечного огня и у Храма Александра Невского и Даниила Московского. Продолжился день Победы в Гусь-Хрустальном на Братской могиле. Тронули сердца всех возложения к могилам бойцов, погибших при выполнении боевых задач в ходе спецоперации. На площади у фонтана состоялся праздничный концерт «Весна Победы».

…С каждым годом всё меньше остаётся живых свидетелей и участников тех страшных лет. Наша важнейшая задача – сохранить историческую память о том, какой ценой досталась эта победа, сколько слез было пролито и скольких людей мы потеряли", - прокомментировал глава города.

Мы уже готовим большой материал о минувшем празднике, который, казалось бы, занимая всего одну дату в праздничном календаре, на деле значит для каждого значительно больше и вспоминается в нынешних реалиях острее.

Социальные сети Алексея Соколова:

- телеграм-канал https://t.me/alekseysokolov_guskhrustalny

- "Вконтакте" https://vk.com/id71712814

Пресс-служба администрации города.

Прогноз погоды на 17.08.2024

Прогноз погоды на 17.08.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер ночью северо-западный 3 – 8 м/с, днём юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

15.08.2024

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу