Вопросы, заданные в ходе встречи с семьями участников спецоперации, решаются в первоочередном порядке 04.05.2023 Вопросы, заданные в ходе встречи с семьями участников спецоперации, решаются в первоочередном порядке

В городе состоялась встреча с семьями воинов, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции. Участие в событии приняли глава города Алексей Соколов, руководитель регионального комитета семей воинов Отечества Анастасия Калачева, представители комитета от Гусь-Хрустального города и района Кристина Лисицкая и Лидия Немкова.

Особую теплоту встрече придало участие самих защитников, которые в данный момент находятся в краткосрочном отпуске и совсем скоро вновь отправятся выполнять свой воинский и гражданский долг в зону СВО. Ребята зашли в зал с розами и со словами: «Дорогие жены, матери, отцы, это вам от бойцов!» вручили цветы присутствовавшим. Трогательный жест - как символ неувядающей жажды жизни, веры в торжество справедливости и победоносный исход войны.

На встречу были приглашены волонтеры, которые с первого дня проведения спецоперации помогают нашим землякам – передают продукты питания, обмундирование, медикаменты, предметы первой необходимости, плетут маскировочные сети, изготавливают блиндажные свечи и бескаркасные носилки, курьеры, доставляющие гуманитарные грузы на линию фронта. Общая задача по защите Родины объединила всех. Моральная поддержка мобилизованных ребят, добровольцев играет важнейшую роль в поддержании боевого духа наших защитников.

- Город оказывает всестороннюю помощь своим землякам и их семьям, мы стараемся оперативно решать возникающие вопросы и поставленные задачи, подключать к этому профильных специалистов. Будем помогать и впредь, для нас это приоритетная задача, - подчеркнул глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов.

В ходе встречи на вопросы членов семей наших воинов отвечали представители здравоохранения, социальной защиты и сферы образования. Обсуждались темы разного характера – предоставление льгот и мер соцподдержки, доставка и распределение помощи на передовую, обратная связь и взаимодействие с воинскими частями, денежное довольствие и выплаты, поднимались темы медицинского обеспечения.

Участники обстоятельного разговора живо обсуждали волнующие их вопросы, на ряд из них ответы получены в ходе встречи, остальные – взяты на контроль и будут рассмотрены в первоочередном порядке.

Пресс-служба администрации города.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».