Глава города Алексей Соколов принял участие в экосубботнике 23.04.2023

Глава города Алексей Соколов принял участие в экосубботнике

В рамках всероссийского субботника, приуроченного к международному Дню Земли, гусевчане навели порядок на городском пляже и прилегающей территории лесного массива. Большая команда, в составе которой представители городской администрации, депутатского корпуса, муниципальных служб, отдела ГО и ЧС, а также волонтеры всех возрастов (старшее поколение, молодёжь, экологическое движение "ЧистоГусь" и Молодежный центр "ЭкоГород") и просто неравнодушные горожане буквально за полтора часа собрали большой объем бытовых отходов. Участие в мероприятии принял глава города Алексей Соколов.
- Пляж стал чище, и это важно не только нам, жителям Гусь-Хрустального. В этом году наш город ждет пляжных волейболистов со всей страны - более шести сотен участников! Здесь вновь пройдут соревнования по пляжному волейболу. Мы, таким образом, составили конкуренцию и заграничным турнирам, и турнирам, проходящим на черноморском побережье России. Вместе делаем наш город чище и привлекательнее! - сказал Алексей Соколов.
Глава города также напомнил, что в эти дни гусевчане голосуют за выбор дизайн-проекта благоустройства еще одного общественного пространства - территории у здания стадиона "Центральный". Голосование длится до 31 мая, но включиться в процесс голосования необходимо как можно быстрее. Важно набрать минимум 6,5 тысяч голосов - этот критерий определит саму возможность благоустройства новой территории - а значит еще одна часть центрального сквера станет привлекательнее для горожан и гостей Гусь-Хрустального.

Справочно. Интересный факт - самому возрастному участнику субботника 84 (!) года, а самой маленькой - всего 2 с небольшим! Вот такие они - активные, инициативные, искренне любящие свой город и его жемчужину - фантастической красоты природу, дарованную стеклограду...

Пресс-служба администрации города.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».