Во Владимирской области стартовал пятый молодежный конкурс по предпринимательству «Мой бизнес – мои идеи» 18.04.2023

Во Владимирской области стартовал пятый молодежный конкурс по предпринимательству "Мой бизнес – мои идеи"

Открыта регистрация на Конкурс по предпринимательству во Владимирской области для молодежи 14-17 лет «Мой бизнес - мои идеи». К участию приглашаются учащиеся школ и студенты колледжей, проживающие во Владимирской области, которые находятся в поиске бизнес-идеи или уже знают, какой бизнес хотят строить.

Конкурс организован Центром «Мой бизнес», который работает в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

Участников ждет интенсивная образовательная программа, кейсы и советы от бизнесменов Владимирской области, а также помощь в доработке проекта к финалу Конкурса.

Команда победителей получить не только сертификаты об участии и подарки от партнеров, но и отправиться на ежегодную международную стартап-конференцию для технологических предпринимателей «Startup Village».

Для того чтобы принять участие, нужно выполнить три условия: собрать команду до 5 человек (от школы или населенного пункта) или решить участвовать самостоятельно, придумать бизнес-идею, пройти регистрацию на сайте https://in-events.site/my_bisiness_my_ideas_2023. Регистрация закроется 27 апреля 2023 года в 23:59.

Финал-презентация лучших проектов и выбор победителей состоится 22 мая 2023 года, перед которым всех участников ждет образовательная программа и доработка проектов под руководством наставников.

За 4 года реализации конкурса количество проектов с 7 увеличилось до 44 в прошлом 2022 году, количество участников выросло до 500 школьников, а география конкурса распространилась на все муниципальные районы области. Финал конкурса проводился в крупнейшем концертном зале Владимирской области. На финальную часть приезжали все участники, а также группы поддержки финалистов, всего более 500 человек. С приветственными речами на финале выступили Первый Вице-Губернатор области, руководители ведущих ВУЗов области. Все финалисты - 7 команд 40 человек были направлены на экскурсию в центр Сколково. А трем победителям конкурса Правительство области помогло с поиском инвестора.

Центр "Мой бизнес".

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северный, северо-западный 5 - 10 м/с. Ночью заморозки в воздухе -5…0 °С. Днем температура воздуха +8…+13 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 5 °С.

Неблагоприятные погодные явления!!!

Неблагоприятные погодные явления!!! В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.05.2024 № 8: «В ночные и утренние часы 4 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки до минус 5 градусов». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений. Источник ЧС – заморозки до -5°C.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства