Приют для животных - когда начнется ремонт? 11.04.2023

Приют для животных - когда начнется ремонт?

В конце 2022 года между Инспекцией государственного надзора в области обращения с животными и ветеринарии Владимирской области и администрацией города Гусь-Хрустального было заключено соглашение, согласно которому на ремонт и оснащение приюта для животных без владельцев (ул.Курловская, д.1) предусмотрено 15 840 059,00 рублей; на содержание животных без владельцев, находящихся в приюте, предусмотрено 942 704,00 рублей.

Для проведения мероприятий, предусмотренных этим соглашением, в первую очередь, необходимо решить вопрос о временном размещении тех животных, которые находятся непосредственно в здании на ул. Курловской.

Впоследствии будет проведено обследование здания, разработана проектно-сметная документация для выполнения ремонтных работ.

В связи с этим обращаемся ко всем неравнодушным жителям нашего города и организациям с просьбой взять животных, находящихся в пункте, либо на постоянное проживание, либо на время проведения ремонта.

В случае отказа на выдачу животного со стороны волонтеров просим сообщить в Службу единого заказчика по телефону 8(49241) 2-08-13, 8(49241) 3-66-17 и на электронную почту – priem@gus-sez.ru

Также администрацией города разработан Порядок предоставления субсидии некоммерческим организациям, которые не являются государственными (муниципальными) учреждениями, в целях возмещения части затрат, связанных с деятельностью по содержанию животных без владельцев в городском приюте, отловленных на территории муниципального образования; животных, от права собственности на которых владельцы отказались; животных, рожденных в приюте.

За счет субсидии по настоящему Порядку подлежит возмещению часть затрат некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, на содержание животных без владельцев, включающие в себя:

- оплату труда работникам приюта, начисления на оплату труда работникам приюта;

- расходы на коммунальные услуги, в том числе электрическая энергия, теплоэнергия, газ, водоснабжение и водоотведение, услуги по вывозу жидких бытовых отходов, услуги по вывозу твердых коммунальных отходов (при наличии);

- оплата услуг по обслуживанию газового оборудования (при наличии).

Заинтересованные в получении субсидии некоммерческие организации могут обратиться до 27 апреля в Службу единого заказчика по адресу: ул. Калинина, д.11, телефон – 8(49241) 3-66-17, 8(49241) 2-82-19.

Пресс-служба администрации города.

Прогноз погоды на 17.08.2024

Прогноз погоды на 17.08.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер ночью северо-западный 3 – 8 м/с, днём юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

15.08.2024

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу