Во Владимирской области стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Степа» 31.03.2023

УМВД России по Владимирской области совместно с Общественным советом при УМВД информируют о начале проведения регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа».

В этом году конкурс проводится в юбилейный десятый раз. В разные годы поделки ребят из Владимирской области были отмечены жюри на федеральном этапе конкурса.

Традиционно к участию в конкурсе приглашаются юные жители Владимирской области, персональные авторы и целые творческие коллективы, воплощающие в своих работах образы сотрудников, несущих службу в разных подразделениях полиции.

При изготовлении тематических поделок (игрушек) необходимо учитывать, что в 2023 году отмечается 305-летие полиции России и 40 лет со дня образования в системе МВД России пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел Российской Федерации.

Условия конкурса "Полицейский Дядя Степа-2023"

Участниками конкурса могут стать как индивидуальные юные авторы, так и детские творческие коллективы в возрасте от 6 до 14 лет.

Конкурсанту предлагается изготовить игрушку в виде сотрудника органов внутренних дел из любого материала по желанию автора: текстиля, дерева, полимерной глины или другого.

К работе необходимо приложить заявку участника, написанную в свободной форме, со сведениями об авторе (имя, фамилия, возраст, место проживания (район, населенный пункт), контактный телефон).

Поступившие работы будут оцениваться по следующим критериям: соответствие заявленной теме, художественный уровень и техника исполнения, эстетический вид изделия, его безопасность. Размер игрушки неограничен.

Лучшая работа представит Владимирскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса.

Работы, сопровождаемые данными об авторе (ФИО, возраст, место проживания (район, населенный пункт), контактный номер телефона для связи) принимаются до 20 апреля 2023 года в МО МВД России «Гусь-Хрустальный» по адресу: г. Гусь-Хрустальный, ул. Рудницкой, д.2.

Контактный телефон: 8 (49241) 2-24-64.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Ежедневный прогноз погоды на 05.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный 5 - 10 м/с, днём северо-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6°С, местами заморозки -1°С, днём +8…+13°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -1°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Опасные погодные явления на 05.05.2024г.

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 04.05.2024 № 9: «В ночные и утренние часы 5 мая, местами по Владимирской области ожидаются заморозки до - 1°С». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений. Источник ЧС – заморозки до -1°C.

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

О необходимости заключения договоров на ТО