Год педагога и наставника официально открыт! 30.03.2023 Год педагога и наставника официально открыт!

Церемония открытия Года педагога и наставника состоялась в стенах гостеприимной Школы искусств им.М.А.Балакирева. Чествовали главных героев – педагогов, а также учащихся, достигших высоких показателей во всех сферах деятельности. В числе награжденных грамотами и благодарностями администрации города, Совета народных депутатов, управления образования – победители и призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников, а также лауреаты премии «Надежда Мещеры».

Официальный старт Году педагога и наставника в нашем городе дал глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов.

Символично, что в Год педагога и наставника во всех школах города и Гусевском стекольном колледже созданы первичные организации Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», призванные объединить всех представителей подрастающего поколения и их наставников с заделом на достойное будущее каждого в отдельности и всей страны в целом.

- Победы наших детей – это их старания и заслуги их педагогов и родителей, - подчеркнул в своем выступлении глава города.

Поздравляя ребят и учителей с ярким событием года, депутат ЗакСобрания Владимирской области Михаил Максюков отметил, что Гусь-Хрустальный занимает лидирующее место по уровню и количеству баллов ЕГЭ среди городов всего региона.

Гусевским школьникам покоряются вершины знаний во всех направлениях и по всем предметам школьной программы. Итог – 18 призовых мест в региональном этапе всероссийской олимпиады!

Персональные премии «Надежда Мещеры-2023» получили 15 одаренных юных жителей города, достойно проявивших себя в учебе, творчестве, искусстве, спорте, и уже заслуживших широкое общественное признание.

Подробнее о победителях и лауреатах премии расскажем в будущих наших материалах.

Пресс-служба администрации города.

Прогноз погоды на 17.08.2024

Прогноз погоды на 17.08.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер ночью северо-западный 3 – 8 м/с, днём юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

15.08.2024

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу