Старт международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» 17.03.2023

Старт международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие»

Министерство природопользования и экологии Владимирской области (далее - Минприроды Владимирской области), рассмотрев по поручению Губернатора Владимирской области А.А. Авдеева письмо Неправительственного экологического Фонда имени В.И. Вернадского от 02.03.2023 № НЭФ-2023/22, сообщает следующее.

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о старте международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» (далее - «Проект»). Более 10 лет конкурс выявляет и поддерживает проекты, имеющие практическое применение в области формирования экологической культуры и соответствующие задачам и духу Целей в области устойчивого развития.

Число участников Проекта с каждым годом увеличивается: в 2022 году оргкомитет получил более 670 заявок из 71 региона Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Номинации Проекта отражают ряд задач в области формирования экологической культуры и выявления перспективных проектов, которые могут внести вклад в эффективную реализацию приоритетного национального проекта «Экология» на региональном уровне. По сложившейся традиции специальной наградой отмечается регион, наиболее активно проявивший себя в конкурсе.

В 2023 году впервые будет разработан и опубликован информационный онлайн-каталог о проектах участников и победителей конкурса с целью обмена опытом, поиска единомышленников, объединения усилий для создания и продвижения инновационных экологических проектов.

По традиции итоги Проекта подводятся 5 июня в День эколога. В рамках торжественного мероприятия Фонд им. В.И. Вернадского проводит церемонию награждения победителей Проекта.

Заявки на участие в Проекте принимаются до 30 апреля 2023 года включительно. Дополнительная информация о порядке участия представлена на сайте Фонда (vernadsky.ru).

Минприроды Владимирской области просит принять активное участие в международном Форуме и оказать Неправительственному экологическому фонду имени В.И. Вернадского информационную поддержку.

Минприроды Владимирской области.

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

Памятка населению по пожарной безопасности для школьников