МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Автобус №3, отключения воды, школьные театры и областной конкурс оркестров: тезисы городской планерки 14.03.2023

Автобус №3, отключения воды, школьные театры и областной конкурс оркестров: тезисы городской планерки


Сегодня, 14 марта, в городской администрации прошла еженедельная планерка под руководством первого заместителя главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры Александра Ширкова. Публикуем самые интересные моменты из докладов выступающих.

 

Транспорт, ЖКХ

13 марта свою работу начал новый автобусный маршрут №3 «Межколхозлес» - «1-ый участок» (пос. Гусевский).

- В день он совершает несколько рейсов. Будем в ближайшее время смотреть на статические моменты: сколько человек и когда пользуются маршрутом максимально активно, когда – нет. В целом говорим об обратной связи от жителей на первом этапе запуска маршрута, - прокомментировал Юрий Щегуров, заместитель директора СЕЗ.

Обратим внимание, что 15,16,17 и 20 марта на арт.скважинах будут проводиться ремонтные и профилактические работы. График – вот тут.

Занятость населения

На учебе в Службе занятости состоит 447 человек (городских жителей – 230. , уровень безработицы – 0,8. Ведется активная совместная деятельность с работодателями в рамках различных федеральных проектов.

 

Образование

Настоящая неделя – последняя в самой продолжительной третьей учебной четверти. 17 марта на базе городской школы №1 пройдет ежегодная Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

- Вчера в Спортивной школе открылся региональный этап Всероссийских соревнований Школьных спортивных клубов. Всего представлено 10 муниципальных образований. Честь нашего города защищает ШСК «Красава» - школа №4. Напомню, что активная деятельность школьных спортивных клубов и школьных театров – один из показателей деятельности национального проекта «Образование» и федерального – «Успех каждого ребенка», - рассказала начальник управления образования Татьяна Причепа.

На этой неделе в образовательных организациях города пройдут мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. На следующей неделе 880 детей посетят лагеря с дневным пребыванием на базе школ, которые откроются в дни весенних каникул.

- Также с этого года учащиеся 10-х классов будут проходить учебные сборы. Это неотъемлемая часть учебной программы по основам безопасности жизнедеятельности. 180 юношей и девушек Гусь-Хрустального будут на протяжении учебного года выезжать на пятидневные смены. Первый заезд планируется уже с понедельника, 20 марта, - рассказала начальник управления образования.

 

Спорт

Крупными событиями сферы спорта текущей недели станут: 17 марта - первенство города по легкоатлетическим эстафетам среди юношей и девушек; 18 марта пройдет первенство Гусь-Хрустального по спортивной борьбе, а также первенство по лыжным гонкам в зачет круглогодичной спартакиады трудовых коллективов. В воскресенье, 19 марта, в «Бариновой роще» состоятся соревнования по лыжным гонкам памяти Константина Шлякова.

 

Культура

На этой неделе учащиеся струнного отделения Школы искусств – Надежда Козлова и Анастасия Воронина - прошли конкурсный отбор в Москве и стали участницами творческой смены в «Артеке».

- С 15 по 19 марта в рамках 28-го фестиваля анимационного кино, который будет проходить в Суздале, состоится всероссийская акция «Открытая премьера». 16 марта в 17:00 в ДШИ пройдет показ фильмов-участников, - рассказала председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова.
А 17 марта, в пятницу, в Городском библиотечном информационном центре состоится концертная программа, посвященная Дню работников жилищно-коммунального хозяйства.

- 19 марта впервые (!) у нас в Детской школе искусств состоится областной конкурс оркестров русских народных инструментов. Торжественное открытие - 11:00. Участие заявили 14 коллективов из разных уголков региона. Приглашаем всех гусевчан за порцией прекрасных эмоций, - сказала председатель комитета по культуре и туризму.

 

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта