Промышленность 02.03.2023 Промышленность

В январе 2023 года объем отгруженной продукции, выполненных работ и услуг по промышленным предприятиям составил 1 343,5 млн. руб. Уменьшение объема к аналогичному периоду прошлого года на 15,5%.

Предприятия обрабатывающей промышленности за январь 2023 года отгрузили продукции на 1 338,2 млн. руб., что на 15,6% ниже уровня прошлого года.

В структуре отгруженной продукции обрабатывающих производств наибольшую долю (53,6%) составляет продукция предприятий по производству прочей неметаллической минеральной продукции. Второе место занимает продукция предприятий по производству текстильных изделий (20,1%), третье место предприятия по производству машин и оборудования (11,7%), четвертое место предприятия химического производства (9,7%). Далее следует производство резиновых и пластмассовых изделий (2,4%), производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (1,5%), пищевых продуктов (0,7%), производство напитков (0,3%).

В производстве прочей неметаллической минеральной продукции предприятиями отгружено товаров собственного производства меньше на 16,2% аналогичного периода прошлого года.

В производстве текстильных изделий отгруженно товаров меньше соответствующего периода прошлого года на 24,8%.

Предприятиями по производству машин и оборудования отгружено товаров собственного производства больше соответствующего периода прошлого года в 1,6 раза.

В химическом производстве объем отгруженных товаров меньше соответствующего периода прошлого года на 35,3%.

В производстве резиновых и пластмассовых изделий объем отгруженных товаров уменьшился к аналогичному периоду прошлого года на 36,5%.

В производстве лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях объем отгруженных товаров увеличился в 2 раза к аналогичному периоду прошлого года.

В производстве пищевых продуктов объем отгруженных товаров уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19,3%.

В производстве напитков объем отгруженных товаров увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2 раза.

В деятельности полиграфической и копировании носителей информации объем отгруженных товаров уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 28,5%.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 18.05.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8°С, днём +14…+19 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

владимирское.png