Число заболевших коронавирусом за неделю выросло 28.02.2023

Число заболевших коронавирусом за неделю выросло

Во Владимирской области за минувшую неделю зарегистрировано 523 случая заболевания коронавирусной инфекцией, рост составил 9,4%.

34 случая отмечено по городу Гусь-Хрустальному. В сравнении со среднеобластным показателем у нас фиксируется превышение на 44,4%. Следует отметить, что заболеваемость ковидом возросла среди детского населения преимущественно школьного возраста. Старшее поколение также достаточно уязвимо (рост составил 35,7%).

Среди заболевших гриппом (более 10 новых случаев) нет ни одного привитого жителя.

Как отметил на городской планерке заместитель главного врача Гусь-Хрустальной центральной районной больницы Андрей Орехов, число госпитализированных с диагнозом covid-19 также возросло, причем это заболевания сразу средней степени тяжести.

Роспотребнадзор напоминает, что делать, если в семье кто-то заболел коронавирусной инфекцией?

1. Вызовите врача.

2. Выделите больному отдельную комнату. Если это невозможно, соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больного.

3. Ограничьте до минимума контакт между больным и близкими, особенно детьми, пожилыми людьми и лицами, страдающими хроническими заболеваниями.

4. Часто проветривайте помещение, лучше всего каждые два часа.

5. Сохраняйте чистоту, как можно чаще мойте и дезинфицируйте поверхности бытовыми моющими средствами.

6. Выделите больному отдельную посуду для приема пищи. После использования ее необходимо дезинфицировать. Больной должен питаться отдельно от других членов семьи.

7. Часто мойте руки с мылом, особенно до и после ухода за больным.

8. Ухаживая за ним, обязательно используйте маски и перчатки, дезинфицирующие средства.

9. При уборке используйте дезинфицирующие средства, протирайте поверхности не реже 2 раз в день.

Пресс-служба администрации города.

Как действовать, чтобы предотвратить пожар

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Светоотражатель сохранит жизнь

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности