Уборка территории в зимний период

Управление административно-технического надзора Владимирской области уведомляет о том, что в соответствии с Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства юридические, физические и должностные лица, ИП, ответственные за уборку территории, зданий и сооружений в зимний период должны знать и исполнять требования муниципальных правил.

Период зимней уборки устанавливается с 1 ноября по 15 апреля (исходя из местных условий).

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, отвечающие за уборку городских территорий, в срок до 1 октября должны обеспечить завоз, заготовку и складирование необходимого количества противогололедных материалов и завершить работы по подготовке мест для приема снега (снегосвалки).

Согласно правилам запрещается:

– выдвигать или перемещать на проезжую часть улиц и проездов снег, счищаемый с внутриквартальных проездов, придомовых территорий, территорий предприятий, организаций, строительных площадок, торговых объектов;

– применение технической соли и жидкого хлористого кальция в качестве

противогололедного реагента на тротуарах, посадочных площадках остановок городского пассажирского транспорта в парках, скверах, дворах и прочих пешеходных и озелененных зонах;

– роторная переброска и перемещение загрязненного и засоленного снега, а также скола льда на ограничивающие пешеходные ограждения, газоны, цветники, кустарники и другие зеленые насаждения.

Все тротуары, дворы, лотки проезжей части улиц, площадей, набережных, рыночные площади и другие участки с асфальтовым покрытием должны очищаться от снега и обледенелого наката под скребок и посыпать песком до 8 часов утра.

Внутридворовые тротуары, пешеходные дорожки, проезды и отмостки должны быть очищены от снега и наледи до состояния, обеспечивающего свободный и безопасный проход граждан. При возникновении наледи (гололеда) производится обработка противогололедными реагентами.

Несоблюдение Правил является нарушением пункта 1 статьи 12 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» и влечет наложение административного штрафа на физических лиц от 800 до 4000 рублей, на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей от 3000 до 20000 рублей, на юридических лиц от 10 000 до 50 000 рублей.

По всем фактам ненадлежащей уборки территорий в зимний период жителям Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района необходимо обращаться по телефонам 8(49241)2-35-64, 2-65-75 (в КУ ВО «Владобладмтехнадзор»).

По материалам КУ ВО «Владобладмтехнадзор».

На фото – выявленные нарушения ДО устранения.

В настоящий момент они ликвидированы.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить