Противопожарный флэшмоб 27.02.2023

Противопожарный флэшмоб

23 февраля на стадионе «Центральный» прошел противопожарный флешмоб, посвященный Дню защитника Отечества. Организаторами и главными участниками мероприятия выступили работники противопожарной службы и добровольного пожарного общества. Большую помощь в проведении акции оказали активисты центра «Исток» и отдел по молодежной политике города Гусь-Хрустального, а также директор и сотрудники ледового катка.

Солнечная и слегка морозная погода придала энергии и активного движения всем участникам и зрителям, поддерживающим их.

Начали с поздравлений для мужчин и, в первую очередь, слова поздравлений звучали для самых сильных и смелых виновников торжества – доблестных пожарных. Спасатели на коньках вместе с Кузьмой Пожаркиным – ростовой куклой в виде огнетушителя – взявшись за пожарный рукав и собрав всех присутствующих детей и взрослых, совершили круг почета на льду.

Первым разминочным конкурсом стало перетягивание пожарного рукава: команда Кузьмы Пожаркина и команда МЧС боролись на льду, соревнуясь в умении работать командой, результат 1/1, победила дружба.

Второй конкурс - пожарная эстафета, был немного сложнее, необходимо было по команде старт, по очереди объехать «змейкой» стоящие на льду огнетушители и на финише привести углекислотный огнетушитель в действие, потушив условный огонь. Команда, показавшая лучший результат, получила сладкие призы.

Викторина на тему пожарной безопасности стала финальным конкурсом в мероприятии, ее провела председатель добровольного пожарного общества Светлана Журавлева, победу одержали две семьи, которые получили главные призы - огнетушители.

Конечно, много вкусного горячего чая и сладких угощений во время мероприятия для всех желающих было организовано силами МЧС и ВДПО.

Выражаем благодарность всем организаторам и участникам флэшмоба. Общее фото на память и отличное настроение на весь день было обеспечено всем.

- Именно так, вместе с местными жителями, мы решили отметить День защитника Отечества. Это мероприятие мы провели с целью популяризации профессии пожарного-спасателя, а также в поддержку здорового образа жизни. Очень рады, что к нам присоединилось такое большое количество детей и взрослых. Такие мероприятия помогают нам в простой и понятной форме донести до населения важные аспекты безопасного поведения при пожаре и в целом положительно сказываются на формировании культуры безопасности и имидже сотрудника МЧС, - комментирует инженер 5 пожарно-спасательного отряда Наталья Шепелева.

Пресс-релиз ВДПО и 5 ПСО.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №118 (сохранение): «18 и 19 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс».

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь