Обзор прошедшего игрового уикенда 27.02.2023

Обзор прошедшего игрового уикенда

Обзор прошедшего игрового уикенда начнём с неудачного выступления наших фарм-команд во Владимире против местных оппонентов. "Спарта" и "Смена" не смогли зацепить партейку во встречах с "Викторией" и "Охраной", хотя были близки к этому в первом и третьем сетах соответственно. У девушек на хорошем уровне проявили себя нападающие Анна Викторова и Аня Домокурова! У парней уверенно смотрелись доигровщик Кирилл Корноух и центральный блокирующий Дима Голубев!

Ещё одно противостояние гусевской и владимирской волейбольных школ нашло свой отклик в интересном матче мужской первой лиги, в котором ВК "Универ–ВлГУ" принимал "Дзержинец". Оба коллектива подошли к матчу не в оптимальных кондициях, что в первую очередь отразилось на игре хозяев. Подопечные Ильи Куксова в этом сезоне очень стабильно проводят игры в отличии от гостей, которым, особенно в последнее время, присущи перепады и, как следствие, 5 партий. Вот и этот матч не обошёлся без тай-брейка. "Дзержик" откамбэчил с 0-2 и вырвал победу. Команда максимально рационально реализовала свои шансы, и большую роль в этом сыграли Саша Абодьев и Олег Токарев. Невозможно не выделить высокое исполнительское мастерство связующего Сергея Егерева, для которого противостояние с "Универом" не простой звук.

Регулярный турнир в этой лиге завершён. По его итогу "Дзержинец" занял 5 строчку в турнирной таблице и в 2-матчевом четвертьфинале сразится с командой, ставшей четвёртой в регулярке, "Олимпом" (Ковровский район). Первую игру наша команда сыграет дома, ответную в гостях. Даты матчей будут определены в понедельник.

Воскресным днём Комплексная спортивная школа им. А.В. Паушкина принимала матч женской первой лиги, в котором "Гусевчанка" встречала муромскую "Оку". Оба коллектива в этом сезоне решают разные задачи, что непременно отразилось и на ходе противостояния. "Гусевчанка" на одном дыхании провела матч и одержала уверенную победу над соперницами в трёх сетах. Неудержимы были лидеры команды Анна Лопухина, Ольга Штарк и Юлия Волкова, а Варвара Штарк обильно пополнила свой бомбардирский очковый запас! Тренер нашей команды, Степанов А.П., в очередной раз убил несколько зайцев: достиг положительного результата, дал сыграться основному составу в преддверии важных матчей сезона, а также проверил возможности ближайшего резерва. "Гусевчанка" закрепилась в квартете сильнейших и в самом недалеком будущем имеет отличные шансы улучшить турнирное положение.
Мы благодарим ВГУСЕ.РУ - Гусь-Хрустальный на ладони за интернет-трансляцию воскресного матча, а Катерину Солдатову за поддержку и фото в субботу!

Никита Романов.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

владимирское.png