МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Посвящение в читатели «Праздник тех, кто любит книгу» 10.02.2023 Посвящение в читатели «Праздник тех, кто любит книгу»

«Как хорошо уметь читать!» - провозгласил известный поэт В. Берестов. И невозможно не согласиться с этим утверждением, ведь все познания приходят к нам благодаря книгам – чтению. Недаром у первоклассников существует добрая традиция: окончание изучения самого первого учебника чтения - Азбуки - отмечать как праздник.

В связи с этим 10 февраля в ГБИЦ для учащихся 1 «Б» класса школы № 7 состоялся замечательный «Праздник тех, кто любит книгу» (посвящение в читатели).

Для первоклассников была организована увлекательная познавательная игра. Школьники узнали, что означает слово «библиотека», и о возникновении древних книг из папируса, на глиняных дощечках, берестяных полосках и т.д.

Маленьким участникам праздника были предложены занимательные задания и игры, литературные викторины и конкурсы, в том числе красочный слайд-парад «Любимые герои сказок». Дети, совсем недавно научившиеся читать, демонстрировали свои великолепные знания.

Библиотекари в форме игры рассказали о правилах посещения библиотеки и пользования книгами, о читательских формулярах.

На праздник к первоклассникам пришел почтальон Печкин, доставивший ребятам послания от сказочных героев. А еще побывал злой Пират, попытавшийся испортить детям торжество. Но ребята, проявив настойчивость и изобретательность, смогли убедить злодея отказаться от своих подлых намерений.

На празднике прозвучали песни и стихи о любви к книге, некоторых из них прочитали наизусть ребята. Педагог и сотрудники библиотечного центра пожелали школьникам не утратить на всем протяжении школьных лет благородного стремления к знаниям и стать активными читателями – настоящими друзьями книг. Ребята торжественно произнесли «Клятву читателя», обязующую быть всегда образцовыми книголюбами.

Какой праздник без подарков! От родителей и библиотечных сотрудников на память об этом замечательном событии всем первоклассникам были вручены «Читательские удостоверения», «Памятки юного читателя», книги и сладости.

В завершение библиотечные сотрудники провели экскурсию по разделам детского абонемента. Несколько школьников пришли на праздник вместе с родителями и в это же день стали полноправными читателями детского абонемента.

Л.А. Юматова, зав. сектором по проведению мероприятий,

фото М.И. Лачугиной.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

03.09.2025

Прогноз погоды на 04.09.2025

Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер северной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12 °С, днём +16…+21°С.


02.09.2025

Прогноз погоды на 03.09.2025

 Прогноз погоды на 03.09.2025: Облачно с прояснениями. Ночью местами кратковременный дождь. Днём преимущественно без осадков. Ветер северный 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +19…+20 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

ВАРМСУ.jpg

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта