МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Городская планерка: о здравоохранении, культуре и занятости населения 31.01.2023

Городская планерка: о здравоохранении, культуре и занятости населения

31 января прошла последняя в этом месяце общегородская планерка. На этот раз мы приготовили несколько небольших материалов, которые традиционно разделили по темам. Первый в цикле мы посвящаем следующим разделам: здравоохранение, культура и занятость населения в Гусь-Хрустальном.

Здравоохранение

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 727 случаев заболевания ОРВИ, из которых 267 - взрослых и 460 детских. Отмечено увеличение количества заболевших гриппом: на прошлой неделе было зафиксировано 17 случаев (а неделей ранее – 7), все пациенты взрослые.

- Что касается коронавирусной инфекции, то на территории города за неделю выявлено 18 случаев. Мы превышаем средний областной показатель на 2,2%, - прокомментировала начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Владимирской области Нина Холодкова.

Глава города Алексей Соколов, выслушав доклад начальника территориального Управления, акцентировал внимание на важности прохождения вакцинации населением.

 

Культура

Заместитель председателя комитета по культуре и туризму Анна Изуита перечислила основные мероприятия, которыми отметилась прошлая неделя. Ключевые из них были посвящены Дню российского студенчества. Отдельного внимания заслужил цикл тематических событий, приуроченных памятной дате – Дню снятия блокады Ленинграда.

- На этой неделе мы с особым вниманием относимся к дате 2 февраля – Дню воинской славы России, 80-летию со Дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В первый день февраля в Историко-художественном музее состоится открытие выставки «Родина моими глазами» фотохудожника Игоря Сорокина. Представленные в экспозиции работы показывают автора как путешественника и мастера натуры, - поделилась заместитель председателя комитета по культуре и туризму.

На этой неделе в городском библиотечном информационном центре юных гусевчан ждет посвящение в читатели, а для студентов Гусевского стекольного колледжа им. Г.Ф. Чехлова пройдет литературная гостиная. К студентам придет познакомиться, рассказать о профессиональном пути и особенностях своего творчества члена Союза писателей России, поэт и публицист Алексей Гушан.

 

Занятость населения

Напомним, что на прошлой неделе в городской администрации состоялось расширенное заседание с представителями Министерства труда и занятости населения Владимирской области, Центра занятости населения Гусь-Хрустального, а также работодателями. В ходе этого события работодателям были предложены различные проекты взаимодействия, которые планируется реализовать на территории города в 2023 году.

- Здорово, что после проведения совещания возник интерес к нашим предложениям. С некоторыми предприятиями мы будем составлять дорожные карты по обеспечению кадровой потребности, в том числе и перспективной потребности. И сейчас мы начинаем работать с теми трудовыми источниками, которые эту потребность могут закрыть. Самый большой источник ресурсов – наши выпускники, проживающие на территории города и района,- рассказала Оксана Яковлева.

Работодатели могут о своей перспективной потребности заявить с помощью единой цифровой платформы «Работа России».

С одним из крупных городских предприятий – арматурным заводом «Гусар» - в марте запланировано проведение большого профориентационного мероприятия «Открытый завод».

Об этом мы обязательно расскажем вам на http://gusadmin.ru/, а также в наших социальных сетях: https://vk.com/guscity и https://t.me/gusadmin

Пресс-служба администрации города.

 

 



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта