Познавательно-конкурсная программа «Зима – спортивная пора» 26.01.2023

Познавательно-конкурсная программа «Зима – спортивная пора»

В январе отмечается Международный день зимних видов спорта. Это время веселья и активного отдыха. Дата в нашем календаре появилась в 2012 году благодаря Международной федерации лыжного спорта.

Библиотечные сотрудники посвятили Международному дню зимних видов спорта познавательно-конкурсную программу «Зима – спортивная пора», которая состоялась 24 января в ГБИЦ.

Учащиеся 4 класса школы №7 стали участниками интеллектуальных, а также забавных состязаний. Ребята увлеченно разгадывали спортивные загадки и ребусы, определяли в тест-заданиях спортивное снаряжение, раскрывали тайну «Черного ящика», отвечали на вопросы викторины «Знатоки хоккея» и т.д. Дети активно участвовали и в подвижных играх, упражнялись в ловкости, меткости, развитии реакции и гибкости.

С целью вызвать у детей интерес к занятиям зимним спортом, снабдить их необходимыми теоретическими знаниями организаторы подготовили книжную выставку. Представленная литература – путеводитель по самым популярным видам зимнего спорта, содержащая рекомендации от квалифицированных тренеров и выдающихся спортсменов.

По замыслу организаторов праздник призван привлечь внимание к зимним видам спорта и нацелить на активный здоровый образ жизни. Молодое поколение России должно быть высокоразвитым морально и физически. И путь к этому один – через физическую культуру и спорт.

Л.А. Юматова, зав. сектором по проведению мероприятий.

Автор фото М.И. Лачугина.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».