Библиотечная экскурсия «Чудесный книжкин дом» 20.01.2023

Библиотечная экскурсия «Чудесный книжкин дом»

Экскурсии в библиотеку – одно из действенных средств формирования у детей интереса к книге. 19 января ГБИЦ посетили учащиеся 1-го класса православной гимназии. Для школьников, собравшихся в литературном зале,   была подготовлена программа знакомства с библиотекой «Чудесный книжкин дом». Библиотекари рассказали юным гостям, как правильно выбрать книгу и бережно с ней обращаться. Самые любимые детские книги, без сомнения, сказки. Ведущие подготовили занимательную викторину «Сказочная страна». Детям предстояло определить героев известных книг. С большим удовольствием посмотрели ребята сказочный слайдпарад и мультфильм «Девочка и зайцы» (о вечных ценностях - неравнодушии, отзывчивости, доброделании). Добрые книги и мультфильмы играют большую роль в воспитательном процессе детей.

Первоклассники посетили детский абонемент: увидели стеллажи, выставки, формуляры, словом, все, что является очень нужным в работе библиотеки, также узнали правила записи в читатели, ознакомились с книжным фондом этого отдела. Завершая экскурсию, сотрудники ГБИЦ пожелали ребятам подружиться с книгой, стать активными читателями. В поддержку чтения первоклассники провели флешмоб «Время читать!».

Л.А. Юматова, зав. сектором по проведению мероприятий.

Автор фото М.И. Лачугина.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО