МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Ледяные убийцы: о важности зимней уборки фасадов зданий 18.01.2023

Ледяные убийцы: о важности зимней уборки фасадов зданий

Государственная инспекция административно-технического надзора администрации Владимирской области уведомляет о том, что в соответствии Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории МО г. Гусь-Хрустальный юридические, физические и должностные лица, индивидуальные предприниматели, ответственные за содержание зданий и сооружений территории в зимний период должны знать и исполнять требования муниципальных правил.

Согласно им физические, должностные и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели обязаны ежедневно производить осмотр и очистку находящихся в их собственности зданий и сооружений (крыши, карнизы, балконы, лоджии, козырьки, водосточные трубы и т.д.) от снега и сосулек, которые угрожают жизни и безопасности граждан.

При обнаружении снега и сосулек собственники зданий и сооружений должны как можно скорее принять меры для их удаления. Опасный участок должен быть обнесён красной лентой, удаление наледи и сосулек должно быть произведено не позднее чем в двухдневный срок с момента обнаружения.

Кроме того, юридические или физические лица, индивидуальные предприниматели, в собственности, аренде либо ином вещном праве или управлении которых находятся строения, обязаны организовать очистку кровли от снега, наледи и сосулек. Очистка кровель от снега, наледи и сосулек на сторонах, выходящих на пешеходные зоны, должна производиться с ограждением участков и принятием всех необходимых мер предосторожности. Снег и наледь, сброшенные с кровель на пешеходную дорожку, проезжую часть подлежат немедленной уборке.

Отсутствие зимней уборки фасадов зданий угрожает безопасности жизни и здоровья населения. Так, в прошлом зимнем сезоне на территории города были возбуждены уголовные дела, связанные с причинением телесных повреждений гражданам (в том числе с летальным исходом) при сходе снега, наледи и сосулек с крыш зданий.

В зимнем сезоне 2022-2023 сотрудниками Инспекции рассмотрено 8 дел об административном производстве по факту нарушения муниципальных правил благоустройства: ненадлежащей уборки фасадов зданий. Должностные лица, ответственные за содержание зданий и сооружений, привлечены к административной ответственности.

Несоблюдение муниципальных Правил благоустройства является нарушением пункта 1 статьи 12 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» и влечет наложение административного штрафа на физических лиц от 800 до 4000 рублей, на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей от 3000 до 20000 рублей, на юридических лиц от 10 000 до 50 000 рублей.

По всем фактам ненадлежащей уборки территорий в зимний период жителям Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района необходимо обращаться по телефонам 8 (49241) 2-65-75, 2-35-64 в Гусь-Хрустальный отдел Инспекции.

По материалам ГИАТН.

 

 



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта