Сотрудники полиции напоминают об опасности катания на тюбингах в неположенных местах 27.12.2022

Сотрудники полиции напоминают об опасности катания

на тюбингах в неположенных местах

Госавтоинспекция предупреждает об опасности катания на «ватрушках», санках и других приспособлениях, прикрепленных к автомобилям или вблизи проезжей части.

Катание на тюбингах, санках и других средствах допускается только на специально обустроенных для этого трассах! Привязывать трос тюбингов к машине для катания детей категорически запрещено!

Тюбинги могут развивать скорость до 80 километров в час. Сидящий в них человек, в основном, не может маневрировать движением. Вследствие этого - высокий риск травматизма. Чтобы свести к минимуму получение травмы при катании на тюбинге, надо придерживаться простых правил:

- перед катанием проверить целостность дна, швов, наличие ручек для держания во время движения и закрытого клапана для надувания тюбинга;

- использовать тюбинги только на специально подготовленных трассах;

- при катании ни в коем случае не привязывать трос тюбинга к транспортному средству;

- выбирать не крутые горки;

- перед выездом, убедиться, что трасса свободна, отсутствуют препятствия, деревья.

Если катающийся окажется на проезжей части, то он становиться участником дорожного движения. За нарушение ПДД РФ предусмотрен административный штраф в размере 800 рублей по части 2 статьи 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД РФ лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения).

За подобное катание к ответственности будет привлечен и водитель транспортного средства. На него может быть наложен административный штраф в размере 1000 рублей по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей), а если человек погибает, то водителю может грозить уголовная ответственность.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».