I Съезд Российского движения детей и молодёжи 23.12.2022

I Съезд Российского движения детей и молодёжи

С 19 по 21 декабря в Москве прошёл I Съезд Российского движения детей и молодёжи. На исторический съезд прибыли участники из всех 89 регионов России. В состав делегации от Владимирской области вошли истоковец Виталий Рыбин (школа №2), Анастасия Староверова (школа №1) и Евгения Сиразова (представитель «родительского крыла»).

Провожал делегатов символ Владимирской области — Лев, держащий в руке флаг региона. С напутственными словами к делегации обратилась Светлана Болтунова, директор Департамента образования и молодежной политики Владимирской области. Перед отъездом команда 33 встала в орлятский круг и спела любимую песню.

Впереди ребят ждали важные и ответственные дни, с которых началась история нового детского движения.

На Пленарном заседании «Мир детства=мир будущего» делегатам предстояло одобрить название движения. Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» – именно это название выбрали участники I Съезда.

Согласно решениям Съезда, у нового движения будет 11 ценностей: жизнь и достоинство, патриотизм, дружба, добро и справедливость, мечта, созидательный труд, взаимопомощь и взаимоуважение, а также историческая память, единство народов России, служение Отечеству и крепкая семья.
Миссию движения делегаты сформулировали следующим образом: «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в Движении, быть первыми».

В столичном Манеже, где проходил форум, делегатов ждали два этажа с интерактивными стендами, образовательными квестами, пунктом сдачи ГТО и лекториями, на которых участники обсуждали содержание нового движения.

Насыщенная программа, увлекательные экскурсии, встречи на различных площадках и яркий концерт стал кульминацией программы в Манеже.

Участники Съезда вернулись в родной город наполненные новыми впечатлениями, креативными идеями, желанием двигаться вперёд.

По материалам детского Центра "Исток".

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.