Удачное выступление гусевских спортсменок в международном фестивале «SKY WORLD 2022» 15.12.2022 Удачное выступление гусевских спортсменок в международном фестивале «SKY WORLD 2022»

С 8 по 11 декабря в Москве проходил международный фестиваль по воздушной гимнастике и пилонному спорту «SKY WORLD 2022». Город Гусь-Хрустальный на этих соревнованиях представляли воспитанницы фитнес-студии «Багира». Наши девушки выступали в пилонном спорте.

Пилонный спорт (англ. pole sport) — это сложнокоординированный вид спортивной деятельности, объединяющий в себе элементы гимнастики, акробатики, хореографии и актерского мастерства, которые демонстрируются посредством выполнения технических программ на специальных снарядах - вертикально установленных стальных шестах. В соревновательной деятельности пилоны, как правило, представлены в двух вариациях - динамический (с вращением вокруг собственной оси) и статический (без вращения). Спортсмены представляют в своих программах разнообразные элементы на гибкость, силу, равновесие, которые в свою очередь имеют классификацию по сложности. Итоговый балл суммируется исходя из качества выполненных элементов, обязательна оценка за хореографию и артистизм.

Уровни в пилонном спорте, в которых выступали наши спортсменки:
- уровень 1 – Начинающие – участники, занимающиеся на снаряде менее полугода, не имеющие спортивной и хореографической подготовки до начала занятия на снаряде. Выполняющие элементы начального уровня. Имеются запрещенные элементы;
- уровень 2 – Любители – участники, занимающиеся от полугода до полутора лет (не имеющие спортивную или хореографическую подготовку, до начала занятий на снаряде) или занимающиеся менее года (имеющие спортивную или хореографическую подготовку до начала занятия на снаряде). Выполняющие элементы любительского уровня. Имеются запрещенные элементы;
- уровень 3 – Полупрофессионалы – участники, занимающиеся более двух лет. Выполняющие элементы полупрофессионального уровня. Имеются запрещенные.

По итогам соревнований гусевские спортсменки заняли следующие места:
1 место - Анна Шалган (категория 12-14 лет, уровень 2), Анна одержала победу, оставив позади 8 человек;
1 место - Варвара Жаркова (категория 8-9 лет, 1 уровень);
1 место - Мария Румянцева (категория 10-11 лет, 1 уровень), отличный дебют Марии;
1 место - Таисия Виноградова (категория 8-9 лет, уровень 3);
2 место - Дарья Семенова (категория 12-14 лет, уровень 1), тоже был дебют;
2 место – Виктория Викулова (категория 10-11 лет, уровень 2);
2 место - Вера Шумилова (категория 10-11 лет, уровень 3);
2 место - Полина Бугоркова (категория 8-9 лет, уровень 3);
3 место - Екатерина Алферова (категория 8-9 лет, уровень 3).

В итоге все спортсменки приехали с медалями. Тренируются юные гусевчанки под руководством главного тренера фитнес-студии «Багира» Зои Алексеевой.

Поздравляем наших девчонок и тренера с достигнутым результатом и желаем дальнейших успешных выступлений!

Спорткомитет г.Гусь-Хрустального.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 07.05.2024: Облачно с прояснениями. Ночью небольшие осадки (дождь и снег). Днём дождь местами сильный в отдельных районах с мокрым снегом. Ночью и утром местами гололедица. Ветер северо-восточный 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+3 °С, местами заморозки минус 3… минус 0 °С, днём +3…+8°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -3°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные погодные явления!

Неблагоприятные погодные явления на 07.05.2024: В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 06.05.2024 № 11: «В ночные и утренние часы 7 мая местами по Владимирский области ожидаются заморозки до минус 3 градусов». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений, дорожно-транспортными происшествиями. Источник ЧС – заморозки до -3°C.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По профилактике выпадения детей из окон