МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
«Владимирэнерго»: в условиях понижения температуры воздуха электроснабжение потребителей на особом контроле 05.12.2022 «Владимирэнерго»: в условиях понижения температуры воздуха электроснабжение потребителей на особом контроле

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей Владимирской области.

Напомним, сильный ледяной дождь, прошедший в ряде районов региона, стал причиной локальных технологических нарушений в распределительных сетях. Из-за понижения суточной температуры воздуха наледь на энергообъектах и деревьях сохраняется, местами её толщина увеличилась. В связи с этим возможны нарушения электроснабжения, на устранение которых будут оперативно направлены бригады и спецтехника энергокомпании. Следует отметить, что в течение года на территории всех районов в рамках реализации Программы повышения надёжности функционирования сетей 6-10 киловольт были выполнены значительные объёмы по замене голого провода на СИП, расчистке и расширению просек, удалению угрожающих деревьев. Это способствовало повышению устойчивости электросетей и уменьшению технологических нарушений.

В настоящее время энергетики филиала «Владимирэнерго» в районах области проводят превентивные мероприятия для снижения возможных аварийных отключений: обходы-осмотры линий, удаление угрожающих падением на провода веток и деревьев и другие работы. Обледенение опор ЛЭП, проводов и изоляторов, деревьев, техники, веток и кустарников осложняет работу энергетиков. В целях безопасного проведения работ может проводиться временное отключение электроснабжения.

С 22 ноября 2022 «Владимирэнерго» продолжает функционировать в особом режиме работы. В филиале круглосуточно работает оперативный штаб, организован постоянный информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС, ЕДДС и органами власти.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании «Россети»: 8-800-220-0-220

Также узнать о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения, отправив запрос об отсутствии электроэнергии, можно на сайте ПАО «Россети Центр и Приволжье» в разделе «Потребителям - Сообщить об отключении э/э» https://mrsk-cp.ru/for_consumers/inform_about_disconnect/ Ответ с информацией о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения потребитель получит по удобной для него форме обратной связи.

Доступна подписка на уведомления об отключениях электроэнергии на сайте компании www.mrsk-cp.ru (баннер на стартовой странице «Подписаться на уведомления об отключениях электроэнергии»).

«Владимирэнерго» – филиал публичного акционерного общества «Россети Центр и Приволжье» (ПАО «Россети Центр и Приволжье»). В настоящее время филиал «Владимирэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской области. В состав филиала входят 17 районов электрических сетей (РЭС), которые обслуживают территорию площадью 29 тысяч квадратных километров с населением 1,4 млн. человек.

«Россети Центр и Приволжье»* – торговый знак ПАО «Россети Центр и Приволжье» (находится под управлением «Россети Центр» - торговый знак ПАО «Россети Центр») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах РФ.

Под управлением компании находится 285 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 67 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 44,6 тыс. МВА.

С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа «Россети Центр и Приволжье» переданы «Россети Центр».

* С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Пресс-служба филиала

«Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго» Тел: (4922) 47-00-88

+7-910-677-02-64

e-mail: verbin_ms@vl.mrsk-cp.ru


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.


26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта