МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
ВИК-2022: за «круглым столом» о привлечении кадров в экономику региона 05.12.2022 ВИК-2022: за «круглым столом» о привлечении кадров в экономику региона

В рамках Владимирского инвестиционного конгресса-2022 состоялось заседание «круглого стола», участники которого обсудили лучшие практики крупнейших предприятий Владимирской области по привлечению кадров в экономику региона. Участие в обсуждении приняли представители официальной делегации Гусь-Хрустального.

Работу заседания открыл заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин. Он обратил внимание коллег на острый дефицит кадров в регионе, связанный с оттоком специалистов в соседние области. Однако, несмотря на трудности, Владимирская область демонстрирует рост показателей в различных сферах.

Продолжила выступление директор Департамента образования и молодежной политики Владимирской области Светлана Болтунова, рассказавшая о реализации федеральных проектов на территории области, таких как «Молодые профессионалы», «Цифровая образовательная среда», «Живи, учись, работай во Владимирской области». Спикер указала на важность создания учебного производственного комплекса на базе предприятий с целью обучения молодых кадров и дальнейшего их трудоустройства на производстве. В этой связи отметила проводимую работу на предприятиях ООО БауТекс, ООО «Гусар» и АО «Гусевский стекольный завод им Ф.Э. Дзержинского» по привлечению и обучению молодых кадров на предприятия. Также Светлана Болтунова сообщила, что в 2024 году Гусевский стекольный колледж имени Г.Ф. Чехлова планирует подать заявку на получение гранта на создание образовательно-производственного кластера химической промышленности Владимирской области.

Специалисты Департамента труда и занятости Владимирской области, рассказали о работе ведомства, об обучении граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Отметила важность ориентирования детей на профессию уже со школьного возраста путем проведения тематических экскурсий на предприятиях, визуального знакомства подрастающего поколения с профессиями.

Участники «круглого стола» обменялись положительным опытом привлечения кадров на отечественных предприятиях и производствах ближнего зарубежья.

Управление экономики администрации города.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта