Промышленность 25.11.2022 Промышленность

В январе-октябре 2022 года объем отгруженной продукции, выполненных работ и услуг по промышленным предприятиям составил 20 481,0 млн. руб. Увеличение объема к аналогичному периоду прошлого года на 11%.

Предприятия обрабатывающей промышленности за январь-октябрь 2022 года отгрузили продукции на 20 419,9 млн. руб., что на 11,5% выше уровня прошлого года.

В структуре отгруженной продукции обрабатывающих производств наибольшую долю (44,9%) составляет продукция предприятий по производству прочей неметаллической минеральной продукции. Второе место занимает продукция предприятий по производству текстильных изделий (22,7%), третье место предприятия по производству машин и оборудования (17,2%), четвертое место предприятия химического производства (9,3%). Далее следует производство резиновых и пластмассовых изделий (3,5%), производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (1,4%), пищевых продуктов (0,7%), производство напитков (0,1%).

В производстве прочей неметаллической минеральной продукции предприятиями отгружено товаров собственного производства больше на 7,9% аналогичного периода прошлого года.

В производстве текстильных изделий отгруженно товаров больше соответствующего периода прошлого года на 11%.

Предприятиями по производству машин и оборудования отгружено товаров собственного производства больше соответствующего периода прошлого года на 31,1%.

В химическом производстве объем отгруженных товаров больше соответствующего периода прошлого года на 5,8%.

В производстве резиновых и пластмассовых изделий объем отгруженных товаров уменьшился к аналогичному периоду прошлого года на 3,1%.

В производстве лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях объем отгруженных товаров увеличился на 24,2% к аналогичному периоду прошлого года.

В производстве пищевых продуктов объем отгруженных товаров уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,2%.

В производстве напитков объем отгруженных товаров уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27%.

В деятельности полиграфической и копировании носителей информации объем отгруженных товаров увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 4 раза.

Ежедневный прогноз на 17.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь. Днём небольшой, местами умеренный дождь. Ветер южный, юго-западный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С.

О мерах профилактики бешенства

Сигналы гражданской обороны для населения

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!