О зимней уборке дорог и появлении нового автобусного маршрута озвучили на городской планерке 22.11.2022

22 ноября городскую планерку с представителями всех городских структур и служб обеспечения Гусь-Хрустального провел глава города Алексей Соколов.

О зимней уборке дорог доложил начальник МКУ «Служба единого заказчика» Сергей Амерханов: «Контракт по зимнему содержанию дорог подписан. Вчера владимирская подрядная организация ООО «ВладСК» приступила к расчистке городских дорог и тротуаров. На данный момент ведется мониторинг дорожной ситуации, подрядчик аккумулирует технику. Чтобы обеспечить безопасность дорожного движения в первую очередь идет борьба с гололедицей: проводится посыпка основных участков дорог пескосоляной смесью».

Кроме того, планируется создание нового автобусного маршрута, «Межколхозлес» ул. Курловская - «1-ый участок» ул. Советская п. Гусевский. Как сообщил начальник МКУ «Служба единого заказчика», документация уже подготовлена, в ближайшее время будут объявлены торги.

«Хотелось бы отметить, что новый маршрут создается по многочисленным обращениям жителей города, он свяжет два крупных городских микрорайона - «Эстакада» и «Жилучасток». Эту идею поддержали более 90% горожан, участвующих в голосовании, которое проходило на официальном сайте администрации города с помощью Платформы обратной связи портала Госуслуги», - акцентировал глава города Алексей Соколов.

Напомним, что движение автобусов будет осуществляться по следующим автомобильным дорогам: ул. Курловская – ул. Славнова – пр. 50 лет Советской Власти – ул. Транспортная – ул. Главная (п. Гусевский-3) – ул. Советская (п. Гусевский).

Пресс-служба администрации города.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон